Правила безопасности в новогодние каникулы обсудили во время прямого эфира в мэрии

27-12-2023, 14:07
Правила безопасности в новогодние каникулы обсудили во время прямого эфира в мэрии, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России Екатерина Семенюк и заместитель главного врача по лечебной работе Ангарской городской детской больницы № 1 Анна Семенюта обсудили тему детского травматизма во время прямого эфира в пресс-центре мэрии.
Как рассказала Анна Семенюта, в зимний период травмы у детей появляются впоследствии неорганизованного активного отдыха в неположенных местах: «Дети увлекаются игрой и забывают о правилах, которые они обсуждали с родителями. Не следят за своими болевыми ощущениями и поведением – это приводит к переломам, растяжениям и обморожениям. В период каникул, когда несовершеннолетние остаются дома одни, не исключен риск ожогов и порезов».
Специалист также призвала родителей ограничить доступ детей к пиротехнике. Пользоваться петардами могут только граждане, достигшие совершеннолетия.
Особое опасение у сотрудников ГИБДД вызывают несанкционированные горки, которые выходят на проезжую часть.
По сообщению Екатерины Семенюк, уже были зафиксированы случаи наезда на детей: «Сотрудниками полиции проводятся рейды на выявление таких мест. Обращаюсь ко всем родителям, в случае обнаружения горок и катков выезд с которых выходит на проезжую часть, обратитесь в полицию».
В выходные дни увеличивается автомобильный трафик и количество пешеходов. Зимой тормозной путь автомобиля становится длиннее. В случае образования гололеда, необходимо быть особенно бдительными всем участникам дорожного движения.
«Переходя дорогу с колясками, тюбами, санками, вынимайте из них детей. Ребенок, который находится в слепой зоне у водителя, подвергается опасности», – сказала Екатерина Семенюк. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Летом детям требуется особое внимание и родительский контроль

Вопросы обеспечения безопасности детей во время летних каникул обсудили сегодня, 5 июня, представители образования, здравоохранения, комиссии по делам несовершеннолетних, пожарного надзора, УМВД, ГИБДД, ГИМС. Представители всех профильных структур говорили о необходимости родительского контроля над детьми во время каникул. Знать, чем занят ребенок, где он находится – ответственность мамы и папы.

Меры безопасности на дорогах Ангарского округа в период майских праздников обсудили во время прямого эфира в мэрии

В период с 29 апреля по 10 мая сотрудники госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме. Об этом во время прямого эфира рассказали заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Ангарскому городскому округу Игорь Газинский и старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России Екатерина Семенюк.

Автоинспекторы Тункинского района поздравили детей с началом лета онлайн

Во время прямого эфира в популярной социальной сети сотрудники ГИБДД напомнили ребятам о безопасном поведении на дороге.

В Закаменском районе Бурятии Госавтоинспекция проверяет ледовые горки вместе с воспитанниками социально-реабилитационного центра

Ни для кого не секрет, что катание с горок – любимая детская забава в зимний период. Однако многие взрослые забывают, что зимние аттракционы могут обернуться неприятными сюрпризами, ведь ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области