В Иркутске полицейские провели профилактическую лекцию для граждан пожилого возраста

27-12-2023, 08:55
В Иркутске полицейские провели профилактическую лекцию для граждан пожилого возрастаОфицеры рассказали о наиболее распространенных видах мошенничества, а также о способах обезопасить себя от мошеннических действий.

В Иркутске полицейские провели профилактическую лекцию для граждан пожилого возраста, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В связи с участившимися фактами мошенничества среди граждан пожилого возраста сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели встречу с членами Свердловской окружной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.
На мероприятии выступили начальник отделения по раскрытию  преступлений, совершенных посредством средств мобильной связи с использованием банковских карт и интернет технологий майор полиции Евгений Садохин и инспектор уполномоченный по взаимодействию со средствами массовой информации и общественными организациями капитан внутренней службы Юлия Шин. Офицеры рассказали присутствующим о наиболее распространенных видах мошенничества, а также о способах обезопасить себя от мошеннических действий.
Подробнее полицейские остановились именно на телефонных мошенничествах. Число звонков от таких людей уже идет на сотни в течение месяца. Как правило, гражданам звонят на абонентские номера и представляются работниками различных банков. К жертвам злоумышленники, как правило, применяют прием психологической атаки: своих жертв злоумышленники с первых минут разговора вводят в состояние паники. В результате чего граждане сообщают данные своей банковской карты и коды безопасности, поступающие на телефон, а в дальнейшем денежные средства списываются.
 Сотрудники рассказали, что обезопасить себя можно двумя простыми способами: первое - это ни в коем случае не продолжать диалог, а просто положить трубку, второе - самостоятельно перезвонить в банк, близкому родственнику, знакомому который якобы попал в беду, в правоохранительные органы и перепроверить информацию.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские провели урок финансовой грамотности для пенсионеров

На мероприятии, где присутствовали более 80 граждан пожилого возраста, полицейские рассказали о методах обмана граждан и незаконных способах выманивания денежных средств мошенниками.

В Шарыпово представители общественного совета совместно с волонтерами предупредили жителей города о видах мошенничества

Общественники, сотрудниками полиции и волонтеры провели мероприятие, в ходе которого рассказали горожанам о распространенных схемах мошенничества и способах их предотвращения.

Полицейские в Шушенском посетили сельскохозяйственное предприятие, где рассказали о распространенных схемах мошенничества

Начальник МО МВД России «Шушенский» Николай Зубарев совместно с руководителем УУП и ПДН встретились с работниками сельскохозяйственного предприятия, где рассказали о распространенных схемах мошенничества.

Сотрудники полиции Московского метрополитена продолжают проводить с пассажирами профилактическую работу по предупреждению дистанционного мошенничества

Пассажиров проинформировали об основных видах мошенничества, совершаемых с использованием мобильной и проводной связи...

Участковые уполномоченные полиции в Зеленоградском округе Москвы провели беседы по профилактике дистанционного мошенничества

Сотрудники полиции рассказали гражданам о наиболее распространенных случаях мошенничества, совершаемого в сети Интернет или посредством телефонных звонков...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил продолжить практику по обустройству туристских центров крупных городов Иркутской области

Губернатор Иркутской области поручил продолжить обустройство туристских центров крупных городов Приангарья в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом глава региона заявил в ходе послания к областному парламенту и общественности региона.

Губернатор отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках Послания Законодательному собранию Приангарья отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий (КРТ) в регионе. Механизм позволяет с помощью инвестором строить жилье, инженерную, дорожную и социальную

Проекты строительства в Приангарье комплексов по обращению с ТКО поручил разработать Игорь Кобзев

О результатах работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от деятельности промышленных предприятий, сокращении выбросов вредных веществ в атмосферу и создании современной инфраструктуры обращения с отходами доложил в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе Губернатор

Губернатор поручил региональному Центру компетенций содействовать разработке проектов муниципалитетов на Всероссийский конкурс комфортной городской среды

В ходе оглашения ежегодного Послания о положении дел в Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев поручил областному Центру компетенций оказать необходимую поддержку муниципалитетам в разработке архитектурных концепций для участия в XI Всероссийском конкурсе создания комфортной городской

Игорь Кобзев: Главная задача Правительства Приангарья – достойное качество жизни для каждого жителя

Игорь Кобзев в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе подчеркнул, что социальная поддержка населения является абсолютным приоритетом в работе Правительства Иркутской области.

В Иркутской области в 2026 году увеличено финансирование на реализацию национальных проектов

В 2026 году на реализацию национальных проектов запланировано 50,2 млрд рублей, в том числе более 24,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе оглашения ежегодного Послания Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.