В Иркутской области продолжается создание модульных гостиниц
25-12-2023, 17:36

По поручению Президента России Владимира Путина на реализацию мероприятий по созданию модульных некапитальных средств размещения в 2023-2024 годах Правительство РФ выделило более 18 млрд рублей. Из них на Иркутскую область приходится 597 млн рублей. Соответствующие распоряжения были подписаны Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным. Иркутская область стала одним из 58 регионов, получивших средства. Мероприятия реализуются в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом РФ.
Для участия в проекте заинтересованным предпринимателям необходимо было создать проект и оформить заявку. При содействии агентства по туризму Иркутской области сформировано и направлено 29 заявок, из которых конкурсный отбор Минэкономразвития России прошли 19. Результатом станет появление 491 гостиничного номера в 19 средствах размещения в Иркутске, Иркутском, Ольхонском и Слюдянском районах.
- Совместно с бизнесом мы подготовили заявки, большая часть которых была удовлетворена. По поручению Президента Правительство продолжает поддерживать инвесторов, которые вкладываются в проекты по созданию модульных некапитальных средств размещения, предлагают туристам отдых в комфортных и безопасных условиях. Реализация проектов позволит значительно увеличить номерной фонд в разных точках притяжения туристов на Байкале и за его пределами, что станет весомым стимулом для развития туризма, а у гостей нашего региона уже в следующем году появится более широкий выбор вариантов отдыха, - отметила руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская область получит из федерального бюджета дополнительные средства на строительство модульных отелей
По поручению Президента России Владимира Путина Правительство РФ продолжает поддерживать инвесторов, которые реализуют проекты по созданию модульных средств размещения для туристов.
В рамках поручения Президента России Иркутская область вновь получит федеральные средства на строительство модульных отелей
По поручению Президента России в 2023–2024 годах на создание модульных некапитальных построек для размещения туристов в регионах страны будет направлено около 8 млрд рублей. Распоряжение о распределении средств подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Иркутская область получит 141,1 млн рублей в 2023 году и 100,8 млн рублей в 2024-м.
На должность руководителя агентства по туризму Иркутской области назначена Евгения Найденова
Распоряжением Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с 5 апреля 2023 года руководителем агентства по туризму Иркутской области назначена Евгения Найденова.
Максим Решетников: Иркутская область получит почти 240 млн рублей в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства»
Вопросы развития туризма обсудили в Байкальске в рамках встречи Министра экономического развития РФ Максима Решетникова и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с представителями малого и среднего предпринимательства и резидентами особой экономической зоны туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала».
На строительство модульных гостиниц в Иркутской области направят 200 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d80/qmhouwjgaty4mli2viy3cat9o26bb5n4/Bukh_Peschanaya.jpg&w=308[/img]На строительство быстровозводимых модульных гостиниц в Иркутскую область из резервного фонда Правительства Российской Федерации направят 200 млн рублей. Соответствующее распоряжение подписано Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В деревне Новогрудинина Иркутского округа открыта новое здание пожарного депо для добровольной пожарной команды
В деревне Новогрудинина Иркутского округа сегодня прошло открытие нового здания пожарного депо для добровольной пожарной команды. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
10 декабря – день образования службы связи МВД России
В 2011 году в ГУ МВД России по Иркутской области создан Центр информационных технологий, связи и защиты информации.
В Черемхово суд приговорил местного жителя к 200 часам обязательных работ за управление автомобилем в нетрезвом виде
Уголовное дело расследовано дознавателем МО МВД России «Черемховский».







Добавить комментарий!