Молодежный центр «Скрепка» открыт в микрорайоне Цементный

14-12-2023, 10:47
Молодежный центр «Скрепка» открыт в микрорайоне Цементный, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
В молодежном центре «Скрепка» в Цементном кипит жизнь. Совсем недавно это здание ветшало. Теперь это настоящее место притяжения жителей микрорайона разного возраста. В этом году по муниципальной программе «Молодежная политика» здесь сделали капитальный ремонт, обустроили, оснастили оборудованием и мебелью.
Желающие могут прийти поиграть в настольные игры и теннис, посмотреть кино в актовом зале с мультимедийным оборудованием и качественной звуковой аппаратурой. Можно поучаствовать в познавательных и развлекательных мероприятиях, научиться чему-то новому и интересному в мастерских: брутальной – для мальчиков, уютной – для девочек. Андрей Колотов обучает ребятню тому, что должен уметь настоящий мужчина, а Марина Заровная показывает, чем занимаются хозяюшки. На постоянной основе в центре работают три сотрудника, которые обеспечивают полезную занятость подрастающего поколения, также в этом помогают резиденты и волонтеры.
Посмотреть, как обстоят дела, в «Скрепку» приехали мэр Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Михаил Дресвянский. Они поздравили жителей Цементного с открытием отличного современного пространства, которое появилось благодаря совместной работе активистов, администрации и депутатского корпуса.
«Очень рад, что у нас дошли руки до этого здания. Вижу, что все сделано добротно, с душой. Безусловно, для микрорайона – это серьезное, значимое событие. Думаю, здесь будет интересно не только молодежи. Для представителей всех возрастов есть возможность пообщаться, реализовывать творческие идеи. Будем и дальше преображать Цементный. Есть определенный план в рамках дорожного хозяйства. Мы с удовольствием выслушаем и поддержим ваши идеи», – отметил Сергей Петров.
Александр Городской выразил уверенность в том, что у здания начинается новая жизнь: «Сама возможность реализации проекта молодежного центра – спортивной его части и культурно-досуговой – появилась благодаря неравнодушным людям, которые тут живут. Хорошие дела не возникают просто так, они идут навстречу хорошим идеям, которые рождаются у хороших людей. В этом случае все совпало. Инициативу поддержали и в короткие сроки реализовали. Поздравляю всех с этим радостным событием!»
Михаил Дресвянский также поблагодарил активистов, которые заинтересованы в том, чтобы жить в микрорайоне становилось только комфортнее.
Председатель ТОС «Уезд» Виктория Филиппова и специалист центра Ирина Родивилова выразили признательность руководителям за поддержку их начинаний и за то, что Цементный преображается.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Чемпионы среди нас. В Ангарске открылся новый зал бокса «Витязь»

Торжественное открытие зала бокса состоялось в молодежном центре в микрорайоне Цементном сегодня, 27 сентября. В мероприятии приняли участие мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, депутаты Законодательного Собрания и Думы. Почетными гостями на празднике стали именитые боксеры, чемпионы Александр Лебзяк, Денис Лебедев, Александр Поветкин.

В микрорайоне Цементном Ангарска создан молодежный центр

На открытие долгожданного молодежного центра в микрорайоне Цементный приехали мэр округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской, депутат по округу Михаил Дресвянский, представители федерации бокса. Событие – долгожданное для жителей отдаленного микрорайона. Здесь найдут занятие по интересам и самые маленькие ангарчане, и жители серебряного возраста.

Активному благоустройству в Ангарском округе способствуют ТОСы

Мэр Ангарского округа Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и депутат Денис Ягодзинский посетили накануне два ангарских ТОСа. В микрорайоне Цементном состоялось открытие площадки. Её удалось обустроить благодаря победе в конкурсе «Лучший ТОС Иркутской области».

В микрорайоне Цементном ведутся работы в здании будущего культурно-спортивного центра

Мэр Ангарского округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской сегодня, 24 мая, проверили, как идет капитальный ремонт в здании бывшего профилактория цементно-горного комбината. Здесь будет размещен культурно-спортивный центр. Участие в выездном совещании приняли также депутат по этой территории Михаил Дресвянский, начальник Управления по культуре и молодежной политике Марина

В микрорайоне Цементный открыт образовательно-досуговый центр

В День знаний в микрорайоне Цементный состоялось долгожданное событие – открытие образовательно-досугового центра. В отремонтированном здании бывших школьных мастерских теперь оборудованы помещения для занятий спортом и творчеством. И.п. мэра как главы АМО Татьяна Иванова поздравила пришедших на торжественную церемонию сразу с двумя праздниками - Днем знаний и открытием творческих мастерских:



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.