В Иркутске следователи организовали профилактическое занятие для соцработников

11-12-2023, 20:40
В Иркутске следователи организовали профилактическое занятие для соцработниковВ Иркутске следователи организовали профилактическое занятие для соцработников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках предотвращения преступлений, связанных с IT-технологиями, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели второй этап обучения работников комплексного центра социального обслуживания населения Иркутска.
Так, заместитель начальника специализированного отдела по расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий городского управления полиции подполковник юстиции Елена Титоренко. Она рассказала слушателям о наиболее распространенных приемах, которые применяют мошенники. Также она разъяснила, как можно распознать злоумышленника.
«Бдительность, внимательность и осторожность – главное, что следует проявлять в общении с незнакомцами», - подчеркнула Елена Титоренко.
Полицейские подробно остановились на такой схеме обмана, как участие в «биржевых торгах» или «инвестиционных проектах». Они порекомендовали не доверять звонящим незнакомцам, которые представляются сотрудниками финансовых организаций и уверяют вложить средства.
Прежде чем принять решение об инвестировании необходимо проконсультироваться лично в отделении банка.
В завершении встречи офицеры призвали участников распространить полученную информацию до граждан пожилого возраста, а также родственников и знакомых.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске полицейские провели обучение пенсионеров по противодействию мошенническим действиям

Прибывшие оперативники подробно объяснили присутствующим гражданам пожилого возраста, как не стать жертвой денежных махинаций в современном мире и цифровом пространстве.

В Иркутске следователи рассказали радиослушателям о современных способах дистанционного мошенничества

Сотрудники Межмуниципального управления МВД «Иркутское» приняли участие в прямом эфире местной радиостанции «Комсомольская правда».

В ГУ МВД России по Новосибирской области состоится брифинг на тему: «Преступления в сфере информационно-телекоммуникационных технологий и способы защиты от них»

Мероприятие пройдет 1 августа в 11.30 в очном формате по адресу: ул. Октябрьская 78, 4 этаж, зал коллегии ГУ МВД России по Новосибирской област

Полицейские провели беседу с медицинским персоналом по профилактике мошенничеств

Сотрудники ОП №1 МУ МВД России «Красноярское» провели для работников научно-исследовательского института медицинских проблем Севера профилактическое мероприятие. 

В Усть-Илимске полицейские организовали лекторий для сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» провели обучающее занятие по финансовой грамотности для соцработников, посещающих по местам жительства пожилых людей и маломобильных граждан.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала» пройдёт в марте 2027 года

В посёлке Листвянка 11–16 марта 2027 года пройдёт четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

В Байкальске с участием областных средств ремонтируют основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ

Подготовку Байкальска к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на заседании профильного оперативного штаба, которое провёл первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева первый зампред регионального кабмина

В поселке Малая Топка начала работу новая врачебная амбулатория

В новой врачебной амбулатории в поселке Малая Топка начали прием пациентов. Объект возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В министерстве труда и занятости Иркутской области обсудили практику квотирования рабочих мест для инвалидов

В министерстве труда и занятости Иркутской области состоялось совещание, на котором рассмотрели опыт субъектов Российской Федерации по квотированию рабочих мест для трудоустройства инвалидов. В мероприятии приняли участие сотрудники министерства, а также представители общественных организаций

Фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» состоялся в Кутулике в день рождения драматурга Александра Вампилова

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» прошел в посёлке Кутулик Аларского района, на родине выдающегося драматурга Александра Вампилова. Он традиционно проходит в день рождения автора.

Инициативный проект «Спорт во двор» позволит юным хоккеистам тренироваться круглогодично

Благодаря участию в конкурсе «Единой России» «Есть Решение» в 76 квартале возле дома 9 восстановили асфальтовое покрытие на корте. Это сделали в рамках инициативного проекта «Спорт во двор». Мэр Сергей Петров, председатель Думы Александр Городской и заместитель мэра Марина Сасина 19 августа