В Свирске до конца года будут сданы три многоквартирных дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья
7-12-2023, 11:56

В городе Свирске завершается строительство группы трехэтажных домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Новое жилье возводят по улице Щорса-Лазо. Объект посетил министр строительства Иркутской области Александр Галкин.
Строительные работы идут в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019 – 2025 годах».
– Минстрой Приангарья продолжает работать над задачей, поставленной главой региона Игорем Кобзевым, – переселить граждан из аварийного жилищного фонда в новое качественное жильё и завершить программу в срок. В новые дома в Свирске до конца 2023 года планируется переселить 52 семьи из аварийного жилищного фонда. В 1 квартале 2024 года запланировано сдать еще один дом на 18 квартир, после чего мы закончим программу данного этапа по переселению в Свирске, - рассказал Александр Галкин.
На данный момент все строительные работы завершены, к домам подведены инженерные коммуникации, а в квартирах выполнена чистовая отделка. Также благоустроена придомовая территория: заасфальтированы проезды, оборудованы парковка, детская и спортивная площадки.
До конца года минстрой Приангарья планирует сдать в эксплуатацию блок-секцию для переселенцев в Усолье-Сибирском, которая рассчитана на 24 квартиры общей площадью более 1,3 тысячи квадратных метров.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Черемхово завершается строительство многоквартирного жилого дома для переселенцев из аварийного жилья
В Черемхово завершается строительство многоквартирного жилого дома, который возводят по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Об этом заявил министр строительства Иркутской области Александр Галкин в ходе рабочей поездки в города Черемхово, Свирск и Зима.
В Иркутской области программа переселения граждан из аварийного жилья выполнена на 142 %
11,1 тысячи человек переселено из аварийного жилья в Иркутской области. Этот показатель составляет 142 % от запланированного. Речь идет о программе «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019-2025 годах».
В Байкальске в 2021-22 годах из аварийного жилья переселят 161 семью
Работы проведут в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Иркутской области, из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, в 2019-2025 годах». В её рамках необходимо расселить людей, проживающих на 13,3 тыс. квадратных метров. В 2021-22 годах переселят граждан, проживающих на пяти тысячах квадратных метров такого жилья.
В 2014 году в Иркутской области из ветхого и аварийного фонда планируется переселить 143 семьи
Более 237 млн. рублей будет выделено в Приангарье в 2014 году на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Об этом сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области ...
АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА АНГАРСКА ПРОДОЛЖАЕТ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН ИЗ АВАРИЙНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
Совещание по вопросам реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда состоялось сегодня, 19 февраля, у первого заместителя главы города Елены Федоровой.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области






Добавить комментарий!