Роман Колесов: На школе, которая пострадала при пожаре в поселке Хребтовая, необходимо усилить охрану
6-12-2023, 15:07

Предварительной причиной пожара в школе поселка Хребтовая Нижнеилимского района стал поджог. Об этом сообщили во время заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов. По поручению главы региона он выехал на место происшествия.
Так, по данным Главного управления МЧС России по Иркутской области, после ликвидации последствий пожара к работе приступила группа экспертов испытательной пожарной лаборатории. Специалисты исследовали взятые с места происшествия вещественные доказательства, опросили очевидцев и должностных лиц образовательной организации. В результате был сделан вывод, что наиболее вероятной причиной возгорания стал поджог.
– Все версии возникновения возгорания должны быть оперативно отработаны. Кроме того, необходимо провести обследование уцелевшей части здания, чтобы подтвердить ее безопасность. Также необходимо усилить охрану и патрулирование, оперативно обеспечить объект видеонаблюдением, – пояснил Роман Колесов.
Как подчеркнул мэр Нижнеилимского района Максим Романов, сейчас идет работа по оценке ущерба, предстоит подготовить смету на восстановление объекта.
Напомним, здание школы 1968 года постройки находилось на капитальном ремонте, работы проводили по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования». Завершить работы планировалось в конце этого года. Образовательный процесс для 82 учеников школы на время ремонта был организован в помещениях детского сада и дома культуры, он не был нарушен.
Пожар вспыхнул в здании вечером 3 декабря, утром 4 декабря место происшествия осмотрел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Губернатор Игорь Кобзев: Пострадавшее от пожара здание школы в Хребтовой будет восстановлено
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выехал в посёлок Хребтовый Нижнеилимского района, где вечером 3 декабря произошло возгорание здания средней школы, в котором завершают ремонтные работы в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».
Роман Колесов: Ситуация в Казачинско-Ленском районе находится на контроле Правительства Иркутской области
Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов провёл заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности, на котором обсудили ситуацию, складывающуюся в Казачинско-Ленском районе из-за обилия дождей.
Роман Колесов провел заседание областной КЧС в Усольском районе
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева его первый заместитель Роман Колесов выехал сегодня в Усольский район, где накануне произошел крупный пожар. Роман Колесов побывал на его месте и провел заседание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности совместно с КЧС Усолья-Сибирского и Усольского района.
Роман Колесов проверил лесопожарные станции и осмотрел здание спорткомплекса «Олимпиец» в Усть-Илимске
По поручению Губернатора Игоря Кобзева его первый заместитель Роман Колесов в ходе рабочей поездки проверил подготовку к пожароопасному сезону в Усть-Илимске, а также осмотрел здание спортивного комплекса «Олимпиец», которое пострадало от пожара на этой неделе.
Роман Колесов: В Усть-Илимске многие дороги местного значения требуют капитального ремонта
Наиболее проблемные участки дорог местного значения города Усть-Илимска во время рабочей поездки в территорию осмотрели первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов, министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Поездка состоялась по поручению Губернатора Игоря Кобзева.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к открытию новых объектов образования в субъектах РФ. Кроме Иркутска на связи были Свердловская область
В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса
Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В
В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий
В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».
В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов
Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и
Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...
В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района
25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.



Добавить комментарий!