В Иркутской области откроются корты Движения Первых
6-12-2023, 12:26

Региональное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» даст старт работы первого в регионе корта, украшенного символикой Движения Первых. В Иркутске новое пространство для досуга горожан откроют товарищеским матчем по хоккею.
Подготовка и оформление ледовой площадки в столице Приангарья проходят в рамках регионального проекта Движения «Корты Первых», направленного на формирование комфортной городской среды и популяризацию здорового образа жизни. Реализация проекта продлится до 8 марта 2024 года.
Около 3 тыс. участников программы по всей области также готовятся к открытию пространств для массовых катаний. Это активная молодёжь в возрасте от 10 до 35 лет, сотрудники местных отделений Движения Первых, представители администрации муниципальных образований региона и привлечённые спонсоры.
«Корты Первых» планируется открыть на всей территории Иркутской области. Площадки станут одними из основных мест проведения спортивно-массовых мероприятий и соревнований. Для более подробной информации об открытии кортов можно обратиться к представителям местных отделений Движения Первых: vk.cc/csAlK4.
Открытие «Корта Первых» в Иркутске пройдет 10 декабря по адресу ул. Советская, 176.
Напомним, Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» образовано по распоряжению Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2022 году и реализует свою деятельность в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» президентского национального проекта «Образование».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В преддверии Дня народного единства полицейские провели в Чите церемонию вручения первых паспортов
Главный документ гражданина Российской Федерации вручен юным активистам Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
Семь проектов Иркутской области стали победителями грантового конкурса «Движение Первых»
759 участников конкурсного отбора со всей страны получат грантовую поддержку от Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».
В Иркутской области на базе Дома молодежи начался семинар региональных представителей Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых»
С 19 по 21 апреля в Иркутске на базе Дома молодежи проходит семинар-совещание представителей советов региональных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» Сибирского федерального округа.
В Иркутской области обсуждают развитие региональных сетей «Движения первых»
В Иркутске проходит семинар-совещание «Новая философия воспитания» с участием председателей региональных отделений Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» Сибирского федерального округа.
В региональное отделение «Движения первых» поступило более 300 заявлений на создание первичных отделений
В Иркутской области с 9 января 2023 года организована работа по созданию первичных отделений Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в школах, учреждениях дополнительного образования, в том числе в сфере культуры, спорта и молодежной политики. Об этом сообщили в региональном минобре.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Пять школьников из Иркутской области представят регион на Слете школьных лесничеств Сибири «Зеленая галактика»
Школьники из Иркутской области отправятся в Красноярский край для участия в Слете школьных лесничеств Сибирского федерального округа «Зеленая галактика». Слет пройдет на территории инициативной молодежи «Бирюса».
Сотрудники СК проводят профилактические беседы в детских оздоровительных лагерях
В рамках системной работы, направленной на предупреждение правонарушений и защиту жизни и здоровья несовершеннолетних, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области на регулярной основе проводят профилактические лекции и беседы в детских
Иркутские огнеборцы отработали действия при условном пожаре в торговом центре В«Цветной паркВ»
Иркутские огнеборцы отработали действия при условном пожаре в торговом центре В«Цветной паркВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
На контроле Главного управления остаётся гидрологическая обстановка, складывающаяся на реке Витим
По даннымВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 19 – 20 июля на рекеВ Витим на участке Бодайбо – Мама ожидается прохождениеВ пика дождевого паводка, после чего ожидается спад уровня воды с сохранениемВ превышения отметок неблагоприятногоВ гидрологического
Поселку Листвянке на берегу Байкала исполнилось 300 лет
Развивать поселок Листвянка на берегу Байкала важно и как значимый туристический центр, и как комфортный для местных жителей населенный пункт. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Листвянку, приуроченной к 300-летию поселка.
В преддверии Дня металлурга в Шелехове вручили награды заслуженным работникам отрасли
В преддверии Дня металлурга в Шелехове состоялось торжественное мероприятие, в рамках которого заслуженным работникам Иркутского алюминиевого завода, филиала АО «РУСАЛ Братск» в Шелехове, вручили награды различного уровня.






Добавить комментарий!