В Иркутске перед судом предстанет женщина, обвиняемая в причинении смерти своей малолетней дочери
2-12-2023, 11:03
По версии следствия, 9 июня на берегу реки Ушаковка взрослые отдыхали вместе со своими малолетними детьми, которые были предоставлены сами себе и находились у воды. В какой-то момент женщина, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя и наркотических средств, обнаружила, что её полуторагодовалая дочь исчезла.В
Следственным отделом по Куйбышевскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
По версии следствия, 9 июня на берегу реки Ушаковка взрослые отдыхали вместе со своими малолетними детьми, которые были предоставлены сами себе и находились у воды. В какой-то момент женщина, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя и наркотических средств, обнаружила, что её полуторагодовалая дочь исчезла.
Незамедлительно были организованы поисковые мероприятия. Основной версией исчезновения ребенка было утопление в реке. В поисках были задействованы следователи-криминалисты, сотрудники полиции, водолазы и волонтеры. Тело девочки было обнаружено в реке спустя месяц.
Следователем СК установлено, что трагические последствия наступили из-за небрежного отношения обвиняемой к исполнению родительских обязанностей, её бездействия при оставлении ребенка в опасных условиях.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
В ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Шарыпове завершено расследование уголовного дела о причинении смерти по неосторожности женщиной своему ребенку
Следственным отделом по Шарыповскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Шарыпово. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
В Иркутске обнаружено тело ранее пропавшей малолетней девочки
Сегодня днем в реке Ушаковка у моста в районе торгового центра было обнаружено тело полуторагодовалой девочки.
В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая с малолетней
Следователи СК не исключают, что ребенок мог утонуть. В настоящее время проводятся поисковые мероприятия. На месте работают следователи-криминалисты, сотрудники полиции, волонтеры. Расследование уголовного дела продолжается.В
В Пермском крае перед судом предстанет женщина, обвиняемая в гибели малолетней дочери в бассейне
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летней жительницы города Перми, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следствием установлено, что 19 июня 2020 года в вечернее время в банном комплексе на территории Индустриального
В Кемеровской области перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая причинение смерти по неосторожности
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летней жительницы города Березовский...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Боханском районе следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев в особо крупном размере
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В Иркутской области общественница приняла участие в Международном молодежном форуме «Байкал»
Ключевым результатом поездки стали договоренности о развитии детского движения юных инспекторов движения (ЮИД) в Ангарске.
Всероссийское учение по обеспечению безопасности прошло в школах и детских садах
Перед началом нового учебного года руководители Минпросвещения на площадке Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России провели учение по отработке комплексного сценария при совершении преступлений террористической направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской
Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и
В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной
Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.



Добавить комментарий!