В Братске полицейские по горячим следам задержали курьера телефонных мошенников
1-12-2023, 11:42
В Братске полицейские по горячим следам задержали курьера телефонных мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Пособник аферистов за несколько дней помог им обмануть 3 пожилых женщин и перевел преступникам более полумиллиона рублей.
Как выяснили оперативники, 76-летней пенсионерке позвонил на стационарный телефон неизвестный, который представился доктором и сообщил, что ее дочь попала в дорожно-транспортное происшествие. На заднем фоне бабушка услышала сильный плач и, испугавшись, поверила звонившему. Следующим телефонную трубку взял якобы сотрудник правоохранительных органов, который потребовал передать все имеющиеся денежные средства для урегулирования ситуации. Спустя некоторое время к ней домой приехал парень и забрал 150 тысяч рублей.
По аналогичной схеме на распространенную уловку мошенников попались 74 и 86-летние местные жительницы, которые в общей сложности отдали «курьеру» более 400 тысяч рублей.
В кратчайшие сроки оперуполномоченные Межмуниципального управления МВД России «Бркатское», установив приметы злоумышленника, задержали молодого человека, который сознался в содеянном. Он рассказал, что подобный способ заработка он нашел в одной из социальных сетей. С каждого «заказа» он забирал себе 5 тысяч рублей, а остальные деньги переводил через банкоматы на указанные счета.
В настоящее время по данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутксой области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Шилке полицейские задержали курьера телефонных мошенников
Доверчивые пенсионеры отдали сбережения, чтобы помочь родственникам, якобы попавшим в беду.
В Зеленогорске установлен несовершеннолетний курьер мошенников
Сотрудники полиции в Зеленогорске установили несовершеннолетнего курьера, который помог мошенникам обмануть доверчивых граждан на сотни тысяч рублей.
Имитировала заинтересованность и тревогу: в Канске благодаря нерастерявшейся местной жительнице полицейские задержали курьера телефонных мошенников, работавших по схеме «Ваш родственник попал в ДТП»
Следователями МО МВД России «Канский» возбуждены уголовные дела.
Сотрудники полиции в Минусинске задержали очередного «курьера» телефонных мошенников
В Минусинске сотрудники уголовного розыска установили личность «курьера», работавшего на телефонных мошенников.
Оперативниками Железногорска задержан пособник «телефонных мошенников», который помог обмануть «Детей войны» на сотни тысяч рублей
В отношении мужчины следователями МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждены три уголовных дела по фактам пособничества в совершении мошенничества с причинением значительного ущерба.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Один человек погиб, двое получили травмы на пожарах в минувшие сутки
В минувшие сутки в области было ликвидировано 10 пожаров: в садовом, в многоквартирном, два – в частных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий
С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.
Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО
Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.
Региональные и муниципальные власти координируют меры поддержки предпринимателям после пожара в «Автомире»
Совещание по вопросам поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Автомир», состоялось в мэрии. Встречу провёл первый заместитель мэра Михаил Головков. В ней также участвовали и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья Андрей Лабыгин и директор центра «Мой бизнес»
В Усть-Илимске вынесен приговор бывшему администратору турбазы, по вине которого утонул мужчина
Следователями СК проведен ряд необходимых следственных действий. На основании собранных доказательств суд признал 29-летнего подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Познакомившись с мужчиной в Интернете, жительница Усть-Илимска перевела лжеброкерам более 400 тысяч рублей
Сибирячка пыталась заработать на курсе криптовалют.



Добавить комментарий!