В Усть-Илимском районе ввели в эксплуатацию участок дороги Железнодорожный – Тубинский
28-11-2023, 16:04

В Усть-Илимском районе завершён ремонт участка дороги Железнодорожный – Тубинский протяженностью 11 километров. Его ввели в эксплуатацию. Работы провели по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», инициированному Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. На это выделили 161,6 млн рублей из федерального и областного бюджетов.
– Состояние этой автодороги долгое время вызывало нарекания местных жителей. Я сам ездил по ней и отмечал необходимость ремонта. Поселок Железнодорожный – это пригород Усть-Илимска, до Тубинского 55 километров. Дорога имеет интенсивное движение, она связывает несколько населенных пунктов. По моему поручению отремонтирован самый сложный участок – с 39 по 49,9 километр, который проходит по болотистой местности, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Ремонтные работы шли два года. На участках общей протяженностью семь километров выполнено устройство основания из щебеночно-песчаной смеси, на участках общей протяженностью шесть километров – устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси. Восстановлено земляное полотно, отремонтированы железобетонные водопропускные трубы, специалисты перекрыли несанкционированные съезды с дороги. Для обеспечения безопасности дорожного движения установлены дорожные знаки, сигнальные столбики, металлическое барьерное ограждение.
– Основная задача, которая стояла перед специалистами, – заменить пучинистое основание дороги. Из-за него весной, во время оттайки грунта, и во время обильных дождей дорога буквально ходила ходуном: в разных местах образовывались бугры и ямы. Работа была трудоёмкой, но более стабильный инертный материал основания дороги в дальнейшем снизит деформацию дорожного покрытия, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутской области завершен ремонт участка автодороги Бохан –Тихоновка
Введён в эксплуатацию участок автомобильной дороги Бохан – Тихоновка с 12 по 20 километр. На нём провели ремонт в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Стоимость работ составила 250,2 млн рублей. Их выделили из федерального и областного бюджетов.
В Баяндаевском районе сдан в эксплуатацию участок автодороги Баяндай – Нагалык
Капитальный ремонт автомобильной дороги Баяндай – Нагалык протяжённостью 15 километров завершен в Баяндаевском районе Иркутской области. Его вели в течение двух лет в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным. На эти цели из областного и регионального бюджетов было выделено 560 млн рублей.
Ремонт автодороги Железнодорожный – Тубинский в Усть-Илимском районе планируют завершить к концу года
В Усть-Илимском районе к концу года завершат ремонт автодороги Железнодорожный – Тубинский, который идёт почти два года. Она проходит по болотистой местности, по пучинистому грунту. Основная задача специалистов – заменить его на более стабильный инертный материал. Ремонт дороги включен в национальный проект «Безопасные и качественные дороги».
Начат ремонт участка автомобильной дороги Бохан – Тихоновка протяженностью 7,9 км
В Боханском районе Иркутской области начат ремонт участка автомобильной дороги Бохан – Тихоновка с 12 по 20 километр. Его ведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На это из областного и федерального бюджетов направлено 250,2 млн рублей.
Продолжаются работы по приведению в нормативное состояние дороги Тогучин-Степногутово
По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, в общей сложности в этом году в нормативное состояние планируется привести участок дороги протяжённостью 8,6 ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Места захоронений павших на СВО ангарчан восстановлены
Захоронения на кладбище «Березовая роща» оперативно приведены в прежний вид. Напомним, в марте, на 11-й улице из-за поджогов выгорели пять захоронений, где покоятся наши герои – участники спецоперации. Могилы рядом также были сильно повреждены огнем. Об этом рассказали в Ассоциации ветеранов СВО.
Положительная динамика в экономике Ангарского округа сохранилась в 2025 году
По словам мэра Ангарского округа Сергея Петрова, в условиях нарастания многочисленных внешних вызовов сохранилась положительная динамика в экономике, есть уверенный рост по ряду ключевых направлений. Выступая с докладом по итогам прошлого года, глава муниципалитета отметил, что крупные и средние
Сергей Петров: «Пристальное внимание нашим защитникам – участникам специальной военной операции и их семьям»
Поддержка земляков, которые сегодня стоят на страже интересов Родины, была и остается абсолютным приоритетом. Об этом сказал мэр Сергей Петров в докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2025 году и основных направлениях муниципальной политики в 2026 году». В муниципалитете с семьями






Добавить комментарий!