В Приангарье студент и 25-лентяя ангарчанка перевели телефонным мошенникам почти 3 миллиона рублей

23-11-2023, 21:42
В Приангарье студент и 25-лентяя ангарчанка перевели телефонным мошенникам почти 3 миллиона рублейАферисты заставили молодого человека оформить кредит и продать дорогостоящий кроссовер, а все деньги перечислить на «безопасный счет».

В Приангарье студент и 25-лентяя ангарчанка перевели телефонным мошенникам почти 3 миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть Управления МВД России по Ангарскому городскому округу обратился 21- летний студент, который стал жертвой обмана.
Как выяснили оперативники, заявителю на телефон позвонил лжесотрудник правоохранительного ведомства с легендой о том, что преступники намереваются заполучить займ в банке на имя жертвы. Во избежание мошеннических действии звонивший потребовал оформить «зеркальный кредит» и перевести средства на «безопасный счет».
Через некоторое время с ним связался лжесотрудник финансовой организации и добавил студента через мессенджер в специальный «чат поддержки банка». Затем он отправил потерпевшему фото удостоверения с табельным номером и должностью. Для убедительности собеседник заверил документы электронной подписью и гербовой печатью.
Следуя дальнейшим инструкциям молодой человек подал заявку на кредит в размере 360 тысяч рублей. После перевел всю сумму неизвестным.
Однако на этом преступная схема не закончилась. В ходе дальнейшей беседы со злоумышленниками заявитель пояснил, что у него имеется автомобиль. Аферист сразу же нашел покупателей для дорогостоящей иномарки в Иркутске. Ангарчанин продал свой кроссовер за 1 миллион 400 тысяч рублей, а полученные средства перечислил по указанным реквизитам.
Аналогичным способом телефонные преступники похитили средства у 25-летней местной жительницы. Она потеряла свыше одного миллиона рублей.
В настоящий момент сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на установление лиц, причастных к преступлению.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области ( по информации УМВД России по АГО)
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Технолог из Братска взял в кредит почти миллион рублей и перевел деньги мошенникам

Аферистам удалось обмануть работников одного из промышленных предприятий Братска.

В Приангарье жители региона перевели аферистам более 11,5 млн рублей

За сутки телефонные мошенники обманули 16 граждан.

Сварщик из Ангарска перевел мошенникам более двух миллионов рублей

В полицию обратился местный житель, сообщив, что он лишился крупной денежной суммы.

Очередной забайкалец доверился мошенникам, действовавшим от имени работников банка

Житель Чернышевского района в течение двух дней переводил мошенникам взятые в кредит деньги, потеряв почти полтора миллиона рублей.

Пенсионер из Ангарска заложил квартиру и оформил на себя кредиты почти на 2 миллиона рублей, чтобы перевести деньги мошенникам

Телефонные аферисты представились сотрудниками банка и обманули жителя Ангарска, убедив его оформить два кредита и отправить заемные деньги им.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская вошла в топ-5 победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес»

Иркутская область вошла в число победителей  Всероссийской акции «Сохраним лес», показав одни из самых лучших результатов по стране по лесовосстановлению и сбережению лесного комплекса. Итоги акции подвели 18 декабря в Москве. На торжественной церемонии регион представил заместитель Председателя

Студенческие отряды Иркутской области вошли в топ-10 лучших в России

Иркутское региональное отделение Российских студенческих отрядов (РСО) по итогам 2025 года вошло в топ-10 рейтинга среди 85 региональных отделений страны. Это высшая оценка эффективности работы движения за многие годы.

Новый спортивный комплекс появился в поселке Лесогорск Чунского округа

В поселке Лесогорск Чунского муниципального округа состоялось открытие быстровозводимого спортивного сооружения. Спортивный комплекс построен рядом со средней общеобразовательной школой №4 по государственной программе Иркутской области «Развитие физической культуры и спорта».

Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Чжан Лилинь обозначили направления развития сотрудничества

Сотрудничество в сферах экономики, торговли, образования и культуры обсудили во время рабочей встречи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и вице-губернатор провинции Ляонин Китайской Народной Республики Чжан Лилинь. В начале совещания стороны подчеркнули, что ровно 18 лет назад, 19 декабря

Выпускников Приангарья ознакомили с результатами итогового сочинения

Выпускников 11-х классов в Иркутской области ознакомили с результатами итогового сочинения (изложения), которое они написали 3 декабря 2025 года.

Участник программы «Герои Приангарья» проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области

В рамках второго этапа стажировки участников региональной программы «Герои Приангарья» ветеран СВО Михаил Забелин проходит стажировку в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области. Ему предстоит ознакомиться с деятельностью подведомственных министерству учреждений