В Братске стартовали профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню матери

23-11-2023, 16:20
В Братске стартовали профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню материНа одной из центральных улиц города состоялась акция «Мамы рулят», участниками которой стали первоклассники, их мамы и педагоги школы №16.

В Братске стартовали профилактические мероприятия, приуроченные ко Дню матери, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На одной из центральных улиц города состоялась акция «Мамы рулят», участниками которой стали первоклассники, их мамы и педагоги школы №16. Под руководством сотрудников Госавтоинспекции школьники и родительский актив из числа неравнодушных мам призвали водителей к неукоснительному соблюдению правил перевозки детей. Первоклассники принесли на акцию свои любимые игрушки, которые вместе с имитацией детских удерживающих устройств были закреплены на их одежде. Так маленькие участники акции обратили внимание водителей на проблему детского травматизма, а также призвали бережно относиться к юным пассажирам и пешеходам.
Специально для мероприятия ребята вместе с мамами подготовили поздравительные открытки и обращения к водителям о соблюдении правил проезда пешеходных переходов и использовании детских автокресел. Шестиклассники из отряда юных инспекторов движения раздали эти письма водителям припаркованных автомобилей. Вместе с сотрудниками полиции учащиеся проводили разъяснительные беседы о взаимном уважении и культуре поведения на дорогах. Женщинам за рулем авто они вручали открытки и поздравляли с наступающим праздником.
Мероприятие вызвало положительный отклик среди автолюбителей. Госавтоинспекция надеется, что акция заставит взрослых задуматься и быть более внимательными и дисциплинированными на улицах города.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите школьники и госавтоинспекторы провели акцию «Перевози ребенка правильно»

Забайкальских водителей призвали соблюдать правила применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы дорожного движения поздравили женщин с наступающим праздником

Акция «Мамы рулят безопасно!» прошла на улицах города Обь Новосибирской области.

В Новосибирской области полицейские и юные испекторы движения провели поздравительную акцию «Мамы рулят безопасно!»

Организаторы поздравили женщин с весенним праздником, рассказали стихи и вручили памятные открытки.

В Улан-Удэ школьники написали письма водителям

Вместе с полицейскими ребята поздравили мужчин-автолюбителей с 23 февраля.

В Новосибирске в День матери сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Ромашки для мамы»

Автоинспекторы вместе со школьниками поздравили женщин с праздником и напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске арестован мужчина, обвиняемый в покушении на убийство водителя автомобиля

По версии следствия, утром 30 апреля к автомобилю, припаркованному возле здания, расположенного на улице Октябрьской Революции в городе Иркутске, подошли двое мужчин, находившихся в состоянии опьянения, и попросили водителя подвезти их. Получив отказ, мужчины ушли, однако вскоре один из них

Конкурсный отбор получателей субсидии на развитие туристической инфраструктуры стартовал в Иркутской области

В Иркутской области объявлен конкурсный отбор получателей субсидии на развитие туристической инфраструктуры. Средства выделят на поддержку общественных инициатив и проектов юридических лиц – участников отрасли. Работа организована в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Педагоги Приангарья могут подать заявки на шестой Всероссийский форум классных руководителей

Форум классных руководителей в шестой раз пройдет с 29 сентября по 1 октября в Москве на площадке Национального Центра «Россия». В нем примут участие классные руководители и кураторы организаций среднего профобразования со всей страны. Прием заявок продлится до 31 мая включительно.

В Иркутске почтили память пожарных и спасателей, погибших 6 мая 2013 года

В Иркутске почтили память пожарных и спасателей, погибших 6 мая 2013 года - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Специалисты информируют о риске возникновения опасных гидрологических и метеорологических явлений в ряде районов региона

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на реке Непе в районе села Токма 7-8 мая в результате прохождения весеннего половодья и образования заторов льда возможно достижение опасной отметки затопление пониженных участков местности, приусадебных