В Ангарске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого лихача
21-11-2023, 19:00
В Ангарске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого лихача, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть УМВД России по Ангарскому городскому округу поступило телефонное сообщение от неизвестного о том, что около отдела полиции №1 припарковался автомобиль, водитель которого ведет себя подозрительно.
В ходе отработки поступившей информации госавтоинспекторы незамедлительно направились на указанный адрес. Остановившись недалеко от места, указанного в обращении, они заметили подходящий по описанию авто и стали за ним наблюдать. Спустя время автомобилист самостоятельно подъехал к инспекторам. Полицейские потребовали его предъявить документы и выйти из машины. Однако он проигнорировал требования сотрудников, после чего попытался скрыться.
Мужчина направился в сторону выезда из города, создавая аварийные ситуации и выезжая на полосу встречного движения. Также к погоне присоединился неравнодушный житель города нефтехимиков, который пытался его остановить.
В соответствии с законом «О полиции» сотрудник патрульно - постовой службы применил табельное оружие, произведя предупредительный выстрел в воздух, а также по колесам иномарки.
Остановили нарушителя на автодороге Р-255 «Сибирь». За рулем оказался 44-летний местный житель. В ходе проверочных мероприятий установлено: водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже он пояснил, что устроить «гонки» с инспекторами решил из-за трудного периода в жизни.
В отношении гражданина сотрудники полиции составили ряд административных протоколов, в том числе по части 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Теперь ангарчанину грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
По информации УМВД России по АГО
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске госавтоинспекторы в ходе погони задержали нетрезвого лихача
В отношении нарушителя дорожные инспекторы составили 4 административных материала, а его автотранспорт поместили на специализированную стоянку.
В Иркутске инспекторы ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого лихача
В отношении нарушителя сотрудниками отдельного батальона ДПС ОГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» составлено 7 административных протоколов.
В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали нетрезвого водителя лихача
На маршруте патрулирования на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» инспекторы ДПС заметили автомобиль «ВАЗ», водитель и пассажир которого распивали спиртные напитки.
В Черемховском районе сотрудники Госавтоинспекции в ходе погони задержали водителя-лихача
Пытаясь скрыться, он грубо нарушал ПДД, хаотично передвигался по всей проезжей части, выезжал на полосу встречного движения, создавая аварийные ситуации.
В Приангарье полицейские в ходе погони задержали нетрезвого водителя-лихача
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району применили огнестрельное оружие для пресечения неправомерных действ
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.
Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области
В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!