Совместное мероприятие под общим девизом «По зимней дороге без ДТП!» прошло в городе Братске

14-11-2023, 13:15
Совместное мероприятие под общим девизом «По зимней дороге без ДТП!» прошло в городе БратскеУчастники акции, обращаясь ко взрослым и детям, рекомендовали в целях личной безопасности использовать в темное время суток и непогоду световозвращающие элементы.

Совместное мероприятие под общим девизом «По зимней дороге без ДТП!» прошло в городе Братске, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С наступлением осенне-зимнего периода значительно уменьшается световой день и становится актуальным использование пешеходами световозвращающих элементов. Эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным за десятки и даже сотни метров для автомобилистов, что позволят водителю вовремя притормозить или остановиться, снижая, тем самым, риск наезда транспортного средства.
Сегодня на центральной улице города юные инспекторы движения школы №31, под руководством сотрудников полиции и представителей одного из волонтерских движений, призвали граждан соблюдать правила дорожного движения. Участники акции, обращаясь ко взрослым и детям, рекомендовали в целях личной безопасности использовать в темное время суток и непогоду световозвращающие элементы.
Так за 10 месяцев этого года на дорогах города и района с участием пешеходов зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий. В этих авариях 10 человек погибли, 40 получили травмы. Стоит отметить, что 24 аварии произошли на нерегулируемых пешеходных переходах. Самой незащищенной категорией пешеходов, конечно же, являются дети. Взрослым стоит побеспокоиться о том, чтобы ребёнок был заметным на дороге.
Все пешеходы внимательно слушали обращения детей и организаторов акции, обещали быть вежливыми и осторожными в процессе дорожного движения. Приятной неожиданностью для пешеходов было получить в подарок световозвращающие элементы и памятки.
По информации МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает, что с наступлением осеннего периода возможно увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток

Чтобы снизить риск дорожного травматизма, Госавтоинспекция напоминает всем участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД, необходимости быть бдительным и внимательным.

В Новосибирской области автоинспекторы организовали акцию «Засветись, стань заметнее!»

Мероприятие проводилось с целью профилактики ДТП с участием пешеходов и популяризации использования световозвращающих элементов.

В Новосибирской области выросло число ДТП с участием пешеходов в темное время суток

Региональная Госавтоинспекция рекомендует пешеходам соблюдать ПДД и использовать световозвращающие элементы.

В Новосибирской области автоинспекторы провели профилактическую акцию «Мы – за безопасность на дороге!»

В Мошковском районе сотрудники ГИБДД призвали местных жителей соблюдать ПДД и использовать световозвращающие элементы.

Уважаемые участники дорожного движения

Уважаемые участники дорожного движения, Главное управление МЧС России по Мурманской области напоминает, что с наступлением осенне-зимнего периода сокращается продолжительность светового ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.

Капитальный ремонт провели в этом году в 12 объектах образования Иркутской области

В микрорайоне Порожский в Братске Губернатор осмотрел школу № 6 имени А.В. Синицына. Деревянное здание 1975 года постройки недавно открылось после капитального ремонта, проведенного с привлечением федеральных средств по национальному проекту «Молодежь и дети». Ремонтные работы затронули замену всех

Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе

11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.