В Иркутской области состоялось открытие Музея истории органов внутренних дел
13-11-2023, 15:55
В Иркутской области состоялось открытие Музея истории органов внутренних дел, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На днях, в Доме детства и юношества состоялось открытие Музейной комнаты, посвященной работе Советской милиции. Гостями выставки стали сотрудники полиции, общественники, ветераны органов внутренних дел и кадеты.
В рамках торжественного мероприятия с приветственным словом выступил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» полковник полиции Сергей Линский. «Сегодня мы открыли экспозицию, посвященную работе Советской милиции. Думаю, и ветеранам, и молодому поколению будет интересно ее посетить. В дальнейшем проект будет развиваться: предстоит большая работа с архивами, общение с родственниками героев и представителями различных правоохранительных структур для поиска новых интересных экспонатов. Популяризация истории наших традиций – очень важная вещь, ведь без прошлого нет будущего», – отметил Сергей Валентинович.
Мероприятие реализовано совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Черемховский» Ольгой Июдиной, одновременно являющейся директором Дома детства и юношества. В рамках проекта Ольга Александровна предоставила помещение для экспонатов, а также в дальнейшем помогла в его обустройстве. Неоценимый вклад в подготовку экспозиции внесли также председатель Совета ветеранов Галина Козлова и ветераны ОВД, организовавшие работу с музейными материалами. Авторы проекта собрали истории о сотрудниках правоохранительных органов, которые в разные годы боролись с криминальными группировками и о людях, посвятивших свои жизни служению Родине. Помимо фотографий, в числе экспонатов присутствуют элементы экипировки сотрудников органов внутренних дел города Черемхово, информационные материалы: книги, журналы, значки и удостоверения сотрудников.
В заключении для всех присутствующих организован концерт с поздравлением от детского и взрослого творческих коллективов Дома детства и юношества.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Черемховский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Человек жив, пока его помнят…
В Управлении МВД России по г. Улан-Удэ состоялось торжественное открытие музея истории городской полиции.
В иркутском музее истории открылась экспозиция, посвященная полиции
В Музее истории города Иркутска в честь празднования Дня сотрудников органов внутренних дел состоялось открытие выставки, посвященной дореволюционному периоду
Двери Комнаты истории милиции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре открылись для «Молодой гвардии»
Члены общественной организации «Молодая гвардия» с экскурсией посетили Комнату истории милиции
В мухоршибирском районе открылся музей истории милиции
26 апреля 2013 года в с. Мухоршибирь произошло знаковое событие – открытие музея истории МО МВД РФ «Мухоршибирский».Создание музея истории милиции было инициировано Советом ветеранов ...
Музей истории органов внутренних дел открыт в Маслянино
Сегодня, 19 апреля, в отделе МВД России по Маслянинскому району состоялось торжественное открытие музея истории. Мероприятие было приурочено ко Дню ветеранов органов внутренних дел и ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев: Обновленная модельная библиотека им. И. Черемных в Братске станет значимым пространством для чтения и развития
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочего визита в Братск оценил обновленную Центральную городскую библиотеку имени Иннокентия Черемных.
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят рейды в выходные дни - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Железногорске-Илимском полицейские почтили память павших на Северном Кавказе
11 декабря в Железногорске-Илимском прошёл торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти российских военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга на Северном Кавказе.
На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья
Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с
Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами
Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного
В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов
Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.



Добавить комментарий!