В Зиме в суд направленно уголовное дело по факту ложного сообщения о преступлении
24-10-2023, 17:50
В Зиме в суд направленно уголовное дело по факту ложного сообщения о преступлении, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили полицейские, в июне 2023 года в дежурную часть полиции с сообщением о краже обратилась местная жительница. Она рассказала, что в маршрутном такси из кармана ее одежды неизвестный похитили паспорт и денежные средства.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники выяснили, что преступлений в отношение женщины не совершалось, а заявление она написала с целью с избежание административной ответственности за порчу паспорта.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложный донос). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Красноярка, желая отомстить водителю такси за свою подругу, сообщила в полицию о преступлении, которого не было
Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жительницы краевого центра обвиняемой в заведомо ложном доносе о преступлении.
В Ачинске местная жительница подозревается в совершении заведомо ложного доноса
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в совершении заведомо ложного доноса о совершении особо тяжкого преступления (ч. 2 ст. 306 УК РФ).
Красноярка предстанет перед судом за заведомо ложный донос
Следователи МУ МВД России «Красноярское» направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в заведомо ложном сообщении о преступлении.
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса об угоне автомобиля
Следователи МО МВД России «Назаровский» возбудили уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе.
Возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса
В отношении жительницы Петербурга возбуждено уголовное дело за заведомо ложный донос о совершении преступления: потеряв дорогостоящий мобильник, она заявила в полицию о том, что ее...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области введен режим повышенной готовности в связи с дефицитом моторного топлива
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление о введении режима функционирования повышенной готовности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с острым дефицитом моторного топлива.
В Иркутском реабилитационном техникуме завершили обучение более 100 молодых людей с инвалидностью и с ОВЗ
Выпускной состоялся в Иркутском реабилитационном техникуме. В 2026 году обучение завершили 111 выпускников. Среди выпускников 21 человек обучились по программам среднего профессионального образования: оператор информационных систем и мастер по изготовлению швейных изделий.
Более трехсот тысяч школьников Приангарья стали участниками проектов «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в 2025/2026 учебном году
В министерстве образования Иркутской области рассказали об итогах участия школьников Приангарья в проектах «Урок цифры» и «Цифровой ликбез» в ушедшем учебном году.
В Иркутской области открывается Фестиваль русской оперы
Торжественное открытие VI Фестиваля русской оперы состоится сегодня в Иркутской области. В нём примут участие солисты из знаменитых оперных театров России. С 28 июня по 4 июля они исполнят знаменитые произведения.
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!