В Эхирит-Булагатском районе полицейские и общественники провели акцию «Выставка разбитых автомобилей»
20-10-2023, 18:40
В Эхирит-Булагатском районе полицейские и общественники провели акцию «Выставка разбитых автомобилей», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В поселке Усть-Ордынский инспектора Госавтоинспекции совместно с представителем общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Эхирит-Булагатский» Даримой Цыбеновой и социальными педагогами провели для учеников 6 и 9 классов образовательного учреждения «Усть-Ордынская СОШ № 1» акцию «Выставка разбитых автомобилей», где показали ребятам последствия нарушений правил дорожного движения.
На специализированной автостоянке для задержанных транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции продемонстрировали школьникам искореженные и поврежденные автомобили. Как рассказали дорожные полицейские, это автомобили, доставленные после серьезных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли или пострадали водители и пассажиры. На наглядных примерах ученикам показали, к чему приводит нарушение правил дорожного движения, в частности управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Также внимание школьников было акцентировано на мототранспорте, помещенном на специализированной стоянке после выявленных нарушений несовершеннолетними. Инспектор по исполнению административного законодательства разъяснила подросткам о порядке привлечения несовершеннолетних граждан и их законных представителей к административной ответственности.
В завершении экскурсии стражи порядка рассказали об особенностях и принципах работы специальных проблесковых маячков и звуковых сигналов автомашины дорожно-патрульной службы.
«Сегодня молодые люди увидели последствия, к которым приводят нарушения правил дорожного движения. Для школьников наглядные примеры наиболее действенны в плане профилактики дорожного травматизма», – отметила Дарима Владимировна.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Эхирит-Булагатский»)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Эхирит-Булагатском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию для первоклассников
В поселке Усть-Ордынский полицейские совместно с социальными педагогами и общественниками провели акцию «Безопасный путь в школу и из школы» для учеников первых классов, где рассказали о правилах дорожного движения.
В Эхирит-Булагатском районе сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись»
Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Комплексным центром Эхирит-Булагатского района провели акцию «Засветись».
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Эхирит-Булагатский» провели профилактическое мероприятие «Выставка разбитых автомобилей»
Ученикам восьмых и девятых классов продемонстрировали транспортные средства после ДТП
В Эхирит-Булагатском районе сотрудники Госватоинспекции и общественники провели профилактическое мероприятие «Выставка разбитых автомобилей»
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и общественники наглядно показали присутствующим результат беспечного пренебрежения к правилам дорожного движения.
В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели «Выставку разбитых автомобилей»
Основной целью данного мероприятия показать присутствующим последствия дорожно-транспортных происшествий.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Ноябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | ||||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов
В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,
В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»
На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске
Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»
В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия
Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения
В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах
Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области


Добавить комментарий!