Экологическую тропу «По следу реки Китой» открыли в парке имени 10-летия Ангарска

20-10-2023, 16:30
Экологическую тропу «По следу реки Китой» открыли в парке имени 10-летия Ангарска, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Проект «По следу реки Китой» реализовали на средства гранта компании «Эн+». Инициаторы – команда Парка развлечений «Кругозор». На торжественном открытии сегодня, 20 октября, побывали мэр округа Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
Как рассказали учредители фирмы «Кругозор» Артем и Григорий Цыденовы, идея облагородить пойму реки Китой появилась в 2015 году, когда было открыто Колесо обозрения.
«Я достаточно часто бываю в парке имени 10-летия Ангарска и каждый раз замечаю положительные изменения. Тема экологии сегодня очень актуальна, поэтому считаю естественным то, что именно в этом направлении продолжается развитие инфраструктуры. Отдельные слова благодарности руководителям «Эн+». Множество проектов в округе реализуем на средства этой компании. Думаю, еще много интересных и полезных локаций появится в этом парке», – отметил Сергей Петров.
Экологическая тропа находится недалеко от Колеса обозрения. В рамках проекта благоустроили территорию старого русла Китоя. Проведены работы по уборке мусора, снятию грунта и отсыпке части тропы щебнем. По маршруту протяженностью полтора километра установлены указатели с информацией о месте: что было раньше, почему река поменяла русло, какая здесь растительность, какие обитают животные и птицы.
«Благодаря людям, которые смотрят вперед, в будущее, парк ожил. Это место всегда было любимо ангарчанами. Спасибо предпринимателям, которые вкладывают силы и средства на благо родного города», – сказал Александр Городской.
Экотропа «По следу реки Китой» может использоваться как для просвещения, развития экокультуры, так и для семейного отдыха и прогулок.
Еще одно уникальное место появилось в парке имени 10-летия Ангарска. Благодаря победе команды Парка развлечений «Кругозор» в конкурсе грантов «Эн+» возле Колеса обозрения обустроили экотропу «По следу реки Китой».
С 2015 года парк существенно преобразился благодаря концессионеру. Бываю здесь достаточно часто и каждый раз вижу все новые положительные изменения.
Тема экологии сегодня актуальна, поэтому считаю естественным, что очередной шаг в развитии инфраструктуры парка имени 10-летия Ангарска сделан именно в этом направлении.
Спасибо учредителям фирмы «Кругозор» Артему и Григорию Цыденовым за уважение к нашему городу. Отдельные слова признательности компании «Эн+», благодаря которой в нашем округе реализуется множество проектов.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Основные мероприятия в День молодежи пройдут в парке имени 10-летия Ангарска

Праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи, 24 июня будут сконцентрированы именно в этой локации. Подробности их проведения обсудили сегодня, 9 июня, на оргкомитете. Парк имени 10-летия Ангарска станет площадкой для презентаций общественных объединений и организаций. Здесь же можно будет принять участие в семейной эстафете и «ВелоDozorе».

В Ангарске впервые отметили Международный день близнецов

Большой праздник для близнецов, двойняшек и тройняшек «Один в один», посвящённый Международному дню близнецов, состоялся 31 мая в Ангарске. Организатор – Центр поддержки общественных инициатив. Праздник прошел в парке имени 10-летия Ангарска возле колеса обозрения «Кругозор». В нем участвовали 192 ребёнка от 0 до 17 лет из 75 семей.

Мэр округа Сергей Петров провел выездное рабочее совещание в парке имени 10-летия Ангарска

Ремонтные работы в рамках реконструкции парка имени 10-летия Ангарска, которые были запланированы на этот год, подходят к завершению.

Новогодний городок с байкальской тематикой появится в Ангарске

В этом году новогодние ледовые городки будут оборудованы на площади Ленина, в парке имени 10-летия Ангарска и парке ДК «Современник». На центральной площади, где традиционно

В Ангарске прошел общегородской субботник

Сотрудники крупных городских предприятий, представители общественных организаций, инициативные граждане не стали дожидаться субботы и уже на неделе провели масштабные работы в соответствии с распределением территории. Так, например работники МУП «Ангарский Водоканал» очистили от мусора прилегающий к городу участок трассы М-53. «Традиционно 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/3d5/9k293ce65vgrpdhsuun8me13d5tvy8jv/5253683239073813353.jpg&w=308[/img] В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году...

В Иркутской области десять учреждений культуры вошли в федеральный проект «Производительность труда»

В Иркутской области десять учреждений культуры в этом году стали участниками федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика». Его задача – повышение количества посещений организаций культуры, качества предоставления услуг и

Победителей Кубка Защитников Отечества и IX Спартакиады ветеранов боевых действий определили в Иркутске

В Иркутске определили победителей и призеров регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» и IX областной Спартакиады ветеранов боевых действий, которые состоялись 21 февраля в спорткомплексе «Байкал-Арена».

Игорь Кобзев и Александр Беспутин обсудили развитие бокса в Иркутской области

В Правительстве Иркутской области состоялась рабочая встреча Губернатора Приангарья Игоря Кобзева и генерального секретаря Федерации бокса России Александра Беспутина.