Пенсионерка поверила преступникам, услышав женский плач

28-09-2023, 16:40
Пенсионерка поверила преступникам, услышав женский плачВ Ангарске за минувшие сутки пенсионеры отдали злоумышленникам почти 400 тысяч рублей, думая, что спасают своих родственников.

Пенсионерка поверила преступникам, услышав женский плач, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вчера в отдел полиции обратилась 71-летняя местная жительница и сообщила, что неизвестные похитили у нее 100 тысяч рублей.
Пенсионерке поступил телефонный звонок, неизвестная представилась сотрудником силовых структур и сказала, что по вине её дочери якобы произошла серьезная авария с пострадавшим. Во время диалога на заднем фоне пожилая женщина услышала плачь и решила, что это ее дочь. Для «спасения» члена семьи от уголовной ответственности, аферистка попросил передать через курьера все имеющиеся сбережения. Доверчивая ангарчанка передала 100 тысяч «дропперу».
Аналогичным способом лишился денег 82-летний ангарчанин. Он думал, что выручает из беды свою жену. Под видом сотрудников правоохранительных органов ему позвонили злоумышленники, которые сообщили, что необходимо заплатить пострадавшим в ДТП. В результате дедушка отдал около 300 тысяч рублей.
В настоящий момент по данным фактам следователями возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество).
По информации ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Мошенники атаковали жителей Краснокаменска

Две пенсионерки поверили злоумышленникам и отдали 500 и 300 тысяч рублей.

В Приангарье пенсионерка, разговаривая с телефонными мошенниками, лишилась более 170 тысяч рублей

Спасая «внучку» из беды, жительница Усть-Илимска потеряла собственные сбережения.

Осторожно, мошенники! Жительница Красноярска поверила аферистам и лишилась крупной суммы денег

В Красноярске пенсионерка перевела мошенникам более 400 тысяч рублей.

Внимание! В Красноярске вновь атакуют «родственники, попавшие в ДТП»!

За два дня две жительницы краевого центра, стремясь помочь родственникам, отдали аферистам крупные суммы денег.

Пенсионерка из Калачевского района лишилась 80 тысяч рублей, поверив мошеннику

Пытаясь освободить от уголовной ответственности своего сына, 77-летняя пенсионерка отдала мошеннику все свои сбережения. Накануне в Межмуниципальный отдел МВД «Калачевский» обратилась местная ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план