В Иркутске молодые сотрудники уголовного розыска посетили увлекательную экскурсию в музее культурного центра регионального главка МВД

28-09-2023, 09:45
В Иркутске молодые сотрудники уголовного розыска посетили увлекательную экскурсию в музее культурного центра регионального главка МВДВ преддверии 105-летнего юбилея со дня образования уголовного розыска в системе МВД России молодые сотрудники посетили культурный центр регионального главка МВД.

В Иркутске молодые сотрудники уголовного розыска посетили увлекательную экскурсию в музее культурного центра регионального главка МВД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Руководство уголовного розыска совместно с культурным центром Главного управления МВД России по Иркутской области организовали познавательную экскурсию для молодых сотрудников, посвященную 105-летнему юбилею со дня образования уголовного розыска в системе МВД России.
С напутственным словом к участникам встречи обратился полковник милиции в отставке Капустенский Анатолий Павлович, возглавлявший УВД Приангарья с 1990 по 1993 года.
«На плечах оперативников лежит огромная ответственность. Благодаря их действиям безопасность мирных граждан находится под контролем. Несмотря на сложившуюся обстановку в мире, они достойно справляются со всеми трудностями»,- отметил Анатолий Павлович.
Особенным гостем на мероприятие стала дочь легендарного сыщика Иркутской области Юрия Фомина. Вера Фомина поделилась со слушателями своими воспоминаниями об отце и рассказала об автобиографических фактах из его жизни.
На специальном стенде представлены архивные фотографии, на которых запечатлены одни из самых первых сотрудников милиции. Кроме того, присутствующие познакомились с уникальными сведениями из прошлых лет.
Также молодым сотрудникам полиции организовали экскурсию в музее культурного центра регионального главка МВД. Полицейским продемонстрировали находящиеся там экспонаты и рассказали об истории становления сыскной системы в органах внутренних дел. Каждый желающий мог прикоснуться к истории и на себе ощутить роль оперативника 20 столетия, дотронувшись до музейных экспонатов. Одними из самых редких экземпляров, которые предстали перед собравшимся стали: Боло-Маузер образца 1920-х годов и легендарный пулемет Максима.
В завершение мероприятия, собравшиеся подарили яркий букет цветов дочери Юрия Фомина, а после совершили памятное фото. Инициаторы встречи пожелали молодым офицерам успеха в службе.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подростки, прибывшие с территории Украины, посетили Народный музей истории органов внутренних дел Красноярского края

Сотрудники Культурного центра провели познавательную экскурсию по экспозициям музея, рассказали интересные исторические факты о становлении полицейской системы.

В Народном музее истории ОВД Красноярского края прошла тематическая экскурсия для курсантов СибЮИ МВД России

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю организовали для курсантов СибЮИ МВД России экскурсию, посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В Приангарье полицейские организовали для молодых сотрудников ГИБДД и подписчиков популярных автомобильных групп в соцсетеях познавательную тематическую экскурсию

Сегодня в Иркутске сотрудники культурного центра ГУ МВД России по Иркутской области провели для стажеров и молодых сотрудников ГИБДД познавательную экскурсию.

Главное управление МВД России по городу Москве посетил Герой России, летчик-космонавт Михаил Корниенко

В год 60-летия космического полета Юрия Гагарина, легендарный «космический милиционер» Михаил Корниенко был приглашен на обзорную экскурсию по ГУ МВД России по г. Москве...

Сотрудники Главного управления МВД России по Иркутской области организовали для учащихся МВД-класса познавательную экскурсию

Накануне в областном центре сотрудники полиции Главного управления МВД России по Иркутской области провели для учеников профильного МВД- класса ангарской школы № 37 познавательную экскурсию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области перед судом предстанут двое мужчин, совершивших покушение на убийство знакомого и его малолетнего сына.

По версии следствия, в начале мая 2025 года у жителя г. Железногорск-Илимский на почве ревности возник преступный умысел, направленный на убийство знакомого. Для этого он привлек своего товарища, тем самым вступив с ним в преступный сговор. Спланировав преступление, злоумышленники совершили

Жители Иркутской области с помощью чат-бота в MAX для записи на прием к врачу могут узнать о возможностях телемедицинских консультаций

В чат-боте в мессенджере MAX для записи жителей Иркутской области на прием к врачу появилась новая функция – возможность проведения телемедицинской консультации. Нововведение позволяет пользователям получать дистанционные медицинские консультации квалифицированных специалистов через приложение или

Cотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП с участием маршрутного автобуса

Дорожный инцидент произошел сегодня около 7 часов утра на 14 километре автодороги «Иркутск - Усть-Ордынский- Жигалово».

В Шелехове полицейские разыскивают Максима Матвеева

Оперативники ОМВД России по Шелеховскому району устанавливают местонахождение 16-летнего подростка.