Вопросы обращения с безнадзорными животными обсудили в г. Бодайбо
26-09-2023, 19:20

26 сентября под руководством заместителя Председателя Правительства Иркутской области Владимира Читоркина в г. Бодайбо прошло совещание, посвященное вопросам организации деятельности по обращению с животными без владельцев.
В мероприятии приняли участие руководитель региональной службы ветеринарии Сергей Шевченко, мэр г. Бодайбо и Бодайбинского района Евгений Юмашев, представители прокуратуры, органов местного самоуправления, ветеринарные специалисты.
Открывая мероприятие, Владимир Читоркин подчеркнул, что проведение кустовых совещаний в северных территориях региона по данному вопросу организовано по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
- Проблемы исполнения государственных полномочий по осуществлению деятельности по обращению с животными без владельцев в северных территориях Иркутской области обсуждались неоднократно. И связаны они с тем, что в северных муниципальных образованиях, имеющих широкую застройку частными домовладениями, большинство собак без владельцев находятся в свободном выгуле, являясь при этом собственностью частных лиц, - отметил заместитель Председателя Правительства.
Владимир Читоркин напомнил, что согласно Постановлению Правительства Иркутской области, в регионе вступили в силу дополнительные правила содержания домашних животных, направленные на ужесточение требований к выгулу собак и предусматривающие административную ответственность за нарушение данных правил.
В рамках проведения совещания, для разрешения создавшейся ситуации, администрациям муниципальных образований было рекомендовано рассмотреть возможность актуализации вопросов благоустройства населенных пунктов, предусмотрев условия для обустройства мест к выгулу животных, создание пунктов временного содержания животных, организации работ по стерилизации домашних животных, а также привлечения волонтеров.
В свою очередь подведомственные службе ветеринарии станции по борьбе с болезнями животных выразили готовность оказать всяческое содействие в работе по обращению с животными.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В Тайшетском районе обсудили вопросы обращения с безнадзорными животными
В Тайшете прошло совещание по вопросам обращения с безнадзорными животными. В мероприятии приняли участие руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко, представители администрации Тайшетского района, главы г. Тайшета, г. Бирюсинка и п. Юрты, начальник и сотрудники Тайшетской станции по борьбе с болезнями животных.
В Иркутской области на организацию работ с бездомными животными в 2022 году направят 89 млн рублей
Объем финансирования на отлов и содержание животных без владельцев в Иркутской области будет увеличен до 89,3 млн рублей. В 2021 году из областного бюджета на реализацию полномочий муниципальных образований в сфере обращения с животными без владельцев было израсходовано 62, 8 млн рублей.
Служба ветеринарии провела 66 проверок по работе с безнадзорными животными
В службе ветеринарии Иркутской области состоялись публичные слушания о результатах контрольной (надзорной) деятельности в области обращения с животными за 2021 год. В них приняли участие представители Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия, прокуратуры Иркутской области, администраций Иркутска, Ангарска, Катангского и Казачинско-Ленского районов, специалисты
Правительство Иркутской области утвердило Концепцию создания сети приютов для содержания животных без владельцев в Иркутской области
Разработать Концепцию создания сети приютов для содержания животных без владельцев региональной службе ветеринарии поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Необходимо было определить пути решения вопроса обращения с животными без владельцев на долгосрочную перспективу, общие принципы и основные мероприятия государственной политики, направленные на создание сети приютов.
В Иркутской области на поддержку деятельности НКО по обращению с безнадзорными животными, планируют выделить 19 млн рублей
Вопросы организации мероприятий по обращению с животными без владельцев обсудили на совещании под руководством первого заместителя председателя Правительства Иркутской области Руслана Ситникова. В нем приняли участие члены правительства региона, органов местного самоуправления, представители прокуратуры и общественных зоозащитных организаций.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Юные жители Железногорска-Илимского сплели браслеты для бойцов СВО
В средней школе № 2 Железногорска-Илимского прошел патриотический мастер-класс по плетению браслетов из шнура паракорда.
В Приангарье определили лучших специалистов в области вожатского мастерства
В Приангарье завершился региональный конкурс «Лига вожатых», который проходил на площадке Образовательного центра «Персей». Мероприятие организовано региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» (нацпроект «Молодежь и дети») при поддержке министерства образования Иркутской области.
В Правительстве Иркутской области обсудили задачи регионального движения «За медицину здорового долголетия»
В Правительстве Приангарья состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни. Участники совета, в который входят представители министерств, ведомств и муниципалитетов, обсудили внедрение новых федеральных инициатив
На старт «Краслэнд БАМ Огоньки-2026» вышли 200 лыжников из пяти регионов России
Второй из трех главных лыжных праздников Иркутской области – «Краслэнд БАМ Огоньки» всероссийской серии лыжных гонок Russialoppet – состоялся на ЛБК «Ангарский». Для участия в событии зарегистрировались почти 200 лыжников из пяти регионов и 23 муниципалитетов России. Участников мероприятия
Молодежь Иркутской области приняла участие во Всероссийской акции «Нашим героям» ко Дню защитника Отечества
В Иркутской области состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Нашим героям». Акция организована Росмолодёжью, а на региональном уровне организатором мероприятий выступило министерство по молодежной политике Иркутской области при содействии муниципальных образований и общественных
Движение Первых объявило старт нового сезона Военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Движение Первых в День защитника Отечества объявило о запуске нового сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».







Добавить комментарий!