В Иркутской области завершается капитальный ремонт участка автодороги Кутулик – Аларь – Ныгда
20-09-2023, 18:26

В Аларском районе завершается капитальный ремонт автомобильной дороги Кутулик – Аларь – Ныгда на участке с 0 по 15,1 км. Его ведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Из федерального и областного бюджетов на это направлено 903,6 млн рублей.
– Долгое время этот участок был головной болью для местных жителей. Он грунтовый, расположен в низине, в одном уровне с землей, не имел так называемой дорожной одежды. По этой причине во время дождей и распутицы дорогу заливало водой и грязью, проехать было невозможно. Капитальный ремонт был очень трудоёмким, так как главной задачей специалистов было поднять уровень проезжей части. Работы заняли почти три года и вскоре жители смогут проверить их качество, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
На участке подняли дорожное полотно, установили 14 водопропускных труб, сделали систему отвода воды с дороги, уложили асфальтобетонное покрытие. Ширина проезжей части составляет шесть метров, сделано две полосы движения, 32 примыкания автодорог местного значения. Расчётная скорость движения по обновлённому участку составляет 80 километров в час. В поселке Забитуй и деревне Нарены, через которые проходит дорога, обустроили тротуары, пешеходные переходы, смонтировали уличное освещение.
– На автомобильной дороге появилось асфальтобетонное покрытие. Ранее оно было только на небольшом участке в Забитуе, вся остальная дорога – гравийном исполнении. Капитальный ремонт идёт по графику, он выполнен на 92%. Специалистам осталось завершить монтаж автобусных остановок и завершить обустройств участка дороги: нанести разметку, установить дорожные знаки, столбики, барьерные ограждения, – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Максим Лобанов.
Завершить работы и ввести участок автомобильной дороги в эксплуатацию планируется к началу ноября.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Начат ремонт участка автомобильной дороги Бохан – Тихоновка протяженностью 7,9 км
В Боханском районе Иркутской области начат ремонт участка автомобильной дороги Бохан – Тихоновка с 12 по 20 километр. Его ведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На это из областного и федерального бюджетов направлено 250,2 млн рублей.
На капитальный ремонт дорог в Аларском районе на три года выделено 2,3 млрд рублей
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/281/d9wrgzykevcu9etazbmxn0z3d40e41k6/Alarskiy-Kutulik.jpg&w=308[/img]В Аларском районе на капитальный ремонт дорог выделено 2,3 млрд рублей.
В Иркутской области ремонтируют дороги к знаменитым «золотым пескам» на Братском море
В Иркутской области в нормативное состояние приводят автомобильные дороги, которые ведут на популярное место отдыха – «золотые пески» на Братском море. Туристическое место расположено на левой стороне водоёма. К нему ведут два пути – из Кутулика и из Нукутов. Оба ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Работы организует Дирекция по строительству и эксплуатации
На автодороге дорога Бохан – Тихоновка впервые уложат асфальтобетонное покрытие
В Усть-Ордынском Бурятском округе на автомобильной дороге Бохан – Тихоновка впервые уложат асфальтобетонное покрытие. Там идёт капитальный ремонт 12 километров пути от Бохана практически до села Манькова. В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на его проведение из бюджетов всех уровней направлено 699 млн рублей.
В Усольском районе завершён ремонт двух автодорог
Их привели в нормативное состояние в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Об этом сообщил заместитель министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В южных районах Иркутской области дорожные службы ведут активную работу по расчистке и обработке трасс
В связи с обильным снегопадом в южных районах Иркутской области дорожные службы переведены в режим повышенной готовности. Сегодня утром в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона состоялось рабочее совещание по оценке оперативной обстановки. Собственники автомобильных дорог и подрядные
Благодаря Кадровому центру участник СВО из Усолья-Сибирского открывает собственный бизнес по ремонту оборудования
В Усольском филиале Кадрового центра Иркутской области состоялась комиссия по рассмотрению и оценке бизнес-планов для безработных граждан, желающих стать предпринимателями.
Компании из стран Персидского залива договорились о сотрудничестве с партнерами в Иркутской области
Два соглашения о намерениях заключили по итогам реверсной бизнес-миссии в Иркутске с участием делегации предпринимателей из стран Персидского залива. Они касаются туристической сферы и поставок минеральной воды. Такие первые итоги мероприятия озвучило министерство экономического развития и
Игорь Кобзев: Решение по передаче имущества «Облкоммунэнерго» отложено на один год
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, выступая на сессии Законодательного Собрания региона 18 декабря, сообщил, что решение по передаче имущества ОГУЭП «Облкоммунэнерго» отложено на один год.
В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов
В Иркутской области с начала ледостава на водоемах выставлены более четырёхсот запрещающих знаков и предупреждающих аншлагов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Короткое замыкание включенной в сеть теплопушки привело к пожару в Киренске
За прошедшие сутки на территории региона произошло 7 пожаров: в частном доме, в нежилом сооружении, три – в многоквартирных домах, два – в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области







Добавить комментарий!