В Иркутске полицейские призывают граждан не оставлять ценные вещи в салонах автомобилей

20-09-2023, 15:45
В Иркутске полицейские призывают граждан не оставлять ценные вещи в салонах автомобилейВ отделы полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» за последние десять дней поступило около 20 обращений от иркутян, пострадавших от действий предполагаемых автомобильных воров.

В Иркутске полицейские призывают граждан не оставлять ценные вещи в салонах автомобилей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следует помнить, что лежащие в салоне припаркованной машины гаджет, сумка, деньги, ювелирные изделия, одежда или другая вещь может привлечь внимание злоумышленника. Пытаясь завладеть ценным предметом, спровоцированный злодей может повредить автомобиль, а ремонт машины в этой ситуации скорее всего обойдется дороже стоимости пропавшего имущества.
В отделы полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» за последние десять дней поступило порядка 20 обращений от иркутян, пострадавших от действий предполагаемых автомобильных воров. В общей сложности, действиями злоумышленников, потерпевшим причинен материальный ущерб в размере более 500 тысяч рублей.
Добычей злоумышленников стали денежные средства, золотые украшения, а также ценные вещи заявителей.
Межмуниципальное Управление МВД России «Иркутское» напоминает о необходимости следования рекомендациям для сохранения своего автотранспорта и имущества, находящегося в нем:
- Покидая салон автомобиля даже на непродолжительное время (легкий ремонт, заправка, визит в магазин и т.п.), заблокируйте двери машины, при этом брелок от сигнализации держите при себе.
- Не оставляйте на видном месте предметы личного пользования, сумки, документы, технические средства, инструменты, наличие которых может спровоцировать злоумышленника на совершение кражи.
- Оборудуйте свой автомобиль сигнализацией с датчиком движения, со звуковой сигнализацией, которая сработает при попытке совершения хищения автомобильных комплектующих и отпугнет злоумышленников.
- Не оставляйте машины на стихийных парковках, отдавайте предпочтение охраняемым закрытым стоянкам, с пропускным режимом и видеонаблюдением, в целях минимизации возможного ущерба от противоправных действий.
- Если вы оставляете автомашину на ночь на улице, выбирайте хорошо освещенное, просматриваемое, людное место. Не оставляйте транспортное средство на пустырях.
- Если вы проживаете в многоквартирном доме, договоритесь об установке камеры наружного наблюдения во дворе — это поможет в изобличении преступников.
В случае, если из вашей машины похитили ценные вещи и повредили ее, необходимо незамедлительно обратиться в полицию - оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления «по горячим следам».
По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Октябрьском районе сотрудники полиции раскрыли кражи из автомашин

Подозреваемый задержан оперативниками по горячим следам.  

В Иркутске за сутки зарегистрировано 6 краж из салонов автомобилей

Несмотря на многократные предостережения полиции, граждане продолжают оставлять ценные вещи в салонах автомобилей. Только за сутки от иркутян поступило шесть заявлений о кражах из машин ...

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю ведут розыск подозреваемых в кражах из автомобилей

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от мужчины о том, что неизвестный преступник из автомобиля «Тойота Ноах» похитил сумку с документами, а также денежные средства в размере 32 тысяч рублей

Четыре кражи личного имущества из автомобилей совершено в Хабаровском крае за минувшие выходные

Соблюдение ряда несложных правил позволит Вам в значительной мере снизить риск хищения имущества, а также повреждения автомобиля

В г. Хабаровске сотрудниками полиции ведётся розыск преступника, совершившего кражу из автомобиля

В отдел полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение от женщины о том, что неизвестный преступник из автомобиля «Субару Форестер» похитил сумку с документами и денежными средствами в размере 7 тысяч рублей



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В 

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.

Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске

Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.