26 команд уже подали заявки на участие в региональном этапе Спартакиады «И невозможное возможно…»
20-09-2023, 15:05

В Приангарье предварительные заявки на участие в региональном этапе областной Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…» подали 26 команд. Соревнования пройдут 30 сентября в спорткомплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. Об этом сообщил министр спорта области Павел Богатырев.
- Соревнования будут проходить среди спортсменов по четырем нозологическим группам – с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушениями слуха, зрения, интеллектуального развития. Наибольшее количество заявок подали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, - рассказал Павел Богатырев. – В целом заявки поступили от Иркутска, Ангарска, Зимы, Тулуна, Черемхова, Саянска, Усолья-Сибирского, Иркутского, Эхирит-Булагатского районов и других муниципальных образований области.
Напомним, Спартакиада «И невозможное возможно…» проводится в два этапа: муниципальный и региональный. В этом году она посвящена 100-летию Иркутской областной физкультурно-спортивной организации. Спортсмены будут соревноваться в следующих видах спорта: волейбол и волейбол сидя, дартс, настольный теннис, шоудаун, шашки. Кроме того, предусмотрены соревнования по троеборью, которое включает нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – бег на 60 метров, прыжки в длину с места, метание набивного мяча.
Как отметил министр спорта Приангарья, помимо спортивной программы, запланировано проведение мастер-классов для тренеров и инструкторов по настольным играм, по приему нормативов комплекса ГТО у инвалидов, а также методические семинары для специалистов региональной системы, проводящих занятия физической культурой и спортом для людей с ограниченными возможностями в муниципальных образованиях области.
Спартакиада проводится один раз в два года совместно с министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области при участии представителей Иркутских региональных отделений общероссийских общественных организаций «Специальная Олимпиада России», «Всероссийское общество глухих», «Всероссийское общество инвалидов» и «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общества слепых».
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Спартакиада «И невозможное возможно…» пройдет в сентябре в Иркутске
В столице Приангарья в спорткомплексе «Байкал-Арена» 30 сентября пройдет региональный этап областной Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…». Эти соревнования проходят раз в два года и в этот раз посвящены 100-летию Иркутской областной физкультурно-спортивной организации.
Областная спартакиада «И невозможное возможно…» состоялась в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена», физкультурно-оздоровительном комплексе и плавательном бассейне Училища олимпийского резерва 15 сентября проводился региональный этап Спартакиады среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «И невозможное возможно…». В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов в составе 31 команды по четырем нозологическим группам – с нарушениями
Региональный этап Спартакиады «И невозможное возможно…» пройдет в сентябре в Иркутске
В Иркутске 29 сентября пройдет региональный этап Спартакиады «И невозможное возможно…», в котором примут участие спортсмены по четырем нозологическим группам – с нарушениями опорно-двигательного аппарата, слуха, зрения, интеллектуального развития. Об этом шла речь на совещании по подготовке и проведению спартакиады под председательством заместителя министра спорта Приангарья Павла Богатырева.
В Иркутской области открылся спортзал для людей с ограниченными возможностями
В Иркутской области открылся первый в регионе специализированный спортивный зал для людей с ограниченными возможностями. В новом здании уже проводили подготовку спортсмены, которые завоевали первое место на Межрегиональных спортивных играх «Абакан-2015» (Парасибириаде) среди лиц с нарушением (поражением) опорно-двигательного аппарата Сибирского
Усольские спортсмены победили в областной спартакиаде инвалидов
Спортсмены из Усолья-Сибирского заняли первое место на областной спартакиаде инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата, которая прошла с 18 по 20 декабря в Ангарском районе. На соревнования...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи
Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по
В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»
В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).
В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»
Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.
В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина
В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей
В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»
В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план





Добавить комментарий!