В Иркутской области мужчина лишился более миллиона рублей, пытаясь спасти деньги от мошенников
18-09-2023, 11:20
В Иркутской области мужчина лишился более миллиона рублей, пытаясь спасти деньги от мошенников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На днях в Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский» обратился 49-летний местный житель и сообщил о хищении у него крупной денежной суммы.
Как установили полицейские, на сотовый телефон заявителя поступил звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов. Неизвестный сообщил о попытке оформить на него кредит. Затем с потерпевшем связался лжеспециалист банка. По словам злоумышленника, для сохранения денежных средств мужчине необходимо было взять займ в кредитной организации и перевести полученные деньги на «безопасный счет».
Потерпевший оформил на себя два кредита на общую сумму 1,6 млн рублей и перечислил все финансы по указанным аферистами реквизитам.
Стоит отметить, что ранее сибиряку выдавалась памятка по предостережению возможных мошеннических действий.
По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Усть-Илимске пенсионер лишился более одного миллиона рублей, пытаясь закрыть несуществующий кредит
Накануне в отдел МВД России «Усть-Илимский» обратился 65-летний местный житель и сообщил о хищении у него крупной денежной суммы аферистами.
Выполняя требования мошенников, тулунчанин купил новый телефон, при помощи которого лишился более миллиона рублей
ля большей убедительности мошенники направляли мужчине фотографии подложных документов и чеков о поступлении денежных средств на счет.
Мошенники получили доступ к онлайн-банку и похитили у забайкальца крупную сумму денег
Житель Могочинского района, пытаясь защитить деньги от мошенников, лишился более миллиона рублей.
Очередной забайкалец отдел мошенникам более одного миллиона рублей
Злоумышленники предложили взять кредит и перевести его на безопасный счет.
Осторожно, мошенники: Житель Красноярска лишился почти 1,5 миллиона рублей, доверившись лже-сотруднику банка
Желая уберечь свои сбережения от мошенников, мужчина лишился крупной суммы денег.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена обсуждают актуальные вопросы преподавания - Иркутская область. Официальный портал
Ежегодная региональная научно-практическая конференция открылась Иркутском музыкальном колледже им. Ф. Шопена сегодня, 28 октября. В этом году в ней принимают участие около 150 педагогов детских музыкальных...
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России»
Кадровый центр Иркутской области провел аналитику вакансий на портале «Работа в России». Лидирует строительная отрасль по числу предложений с высоким уровнем заработной платы. На портале «Работа в России» размещено более 1,5 тысячи позиций с заработком выше 120 тысяч рублей в этой сфере.
В Приангарье подвели итоги летнего туристического сезона и объявили об усилении безопасности на Байкале предстоящей зимой
Евгения Николаева отметила, что общий туристический поток в Иркутской области в 2026 году остался на уровне прошлого года, но его структура изменилась: заметно выросло число самостоятельных путешественников. В летний сезон в регионе побывали порядка 800 тысяч туристов. За девять месяцев Приангарье
В новом агротехклассе Усть-Удинского округа прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений»
В новом агротехнологическом классе, созданном в начале этого учебного года на базе Усть-Удинской средней общеобразовательной школы № 2, прошел открытый урок по направлению «Генетика и селекция растений». В гостях у семиклассников побывала министр сельского хозяйства Иркутской области Марина
Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале» пройдет в Иркутске
В Иркутске с 19 по 22 ноября состоится XIX состоится Международный музыкальный фестиваль «Джаз на Байкале». Почетными гостями станут Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, певица Fantine (Фантине), русско-кубинский коллектив Хуан Орлендис Бэнд.
В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об организации нелегальной миграции и мошенничестве при получении пособий
Следственным отделом по городу Ангарску СУ СК России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении двух преступлений, предусмотренных п. В«аВ» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции, совершенная группой лиц



Добавить комментарий!