В Осинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели общешкольное родительское собрание

14-09-2023, 19:10
В Осинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели общешкольное родительское собраниеВ рамках пропаганды безопасности дорожного движения, инициаторами которого выступали сотрудники полиции. Основной темой стала профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В Осинском районе сотрудники Госавтоинспекции провели общешкольное родительское собрание, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках пропаганды безопасности дорожного движения, проведено родительское собрание, инициаторами которого выступали сотрудники полиции. Основной темой стала профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. 
 Перед родителями выступил инспектор по пропаганде ПДД ОГИБДД МО МВД России «Боханский» Владислав Хулугуров. Он ознакомил собравшихся с информацией о состоянии дорожно-транспортного травматизма с участием несовершеннолетних на территории Осинского района, рассказал об основных причинах возникновения ДТП с участием детей.
Дорожный инспектор напомнил о важности использования светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках в темное время суток. Участникам собрания показаны документальные кадры с мест дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. 
Также в роле спикера выступила помощник прокурора Осинского района советник юстиции Анна Мантыкова. Она акцентировала внимание участников собрания на том, что родители, приобретая своим детям, не имеющим водительских удостоверений, мопеды и мотоциклы (скутеры), тем самым сознательно допускают нарушение правил дорожного движения, подчас с тяжкими последствиями. 
Необходимо отметить, что помимо ответственности несовершеннолетних, совершивших правонарушение, возможно и наступление административной ответственности родителей (законных представителей) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, защите прав и интересов несовершеннолетних (ст. 5.35 КоАП РФ). В случаях ДТП с участием несовершеннолетних об уголовной и гражданско - правовой ответственности. 
 Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации МО МВД России «Боханский»).
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекторы, активные родители и Совет отцов города Искитима напоминают родителям о правилах безопасности

Сотрудники Госавтоинспекции Искитимского района проводят мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с родителями несовершеннолетних

Особое внимание обращено, на использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, при перевозке детей в салоне автомобиля.

Сотрудники Мошковской Госавтоинспекции провели профилактические беседы с воспитанниками детско - юношеской спортивной школы

Цель мероприятия профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, популяризация соблюдения Правил дорожного движения среди несовершеннолетних.

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!»

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Засветись, стань заметней!», направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию использования световозвращающих элементов



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В иркутской школе имени 80-летия Великой Победы открылся первый в Приангарье класс ВГИК - Иркутская область. Официальный портал

В День знаний Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, в средней школе № 58 имени 80-летия Великой Победы. 1 сентября в стенах...

В Иркутской области сняты карантинные ограничения по пастереллезу КРС

Россельхознадзор изменил статус региона по пастереллезу крупнорогатого скота для Иркутской области на благополучный. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии региона Андрей Лим. Напомним, Приангарье лишилось данного статуса в 2024 году из-за вспышки заразного заболевания КРС, в связи с чем

Иркутская область и Республика Казахстан намерены развивать сотрудничество в торгово-экономической сфере

Расширение экономического взаимодействия, развитие культурных обменов и гуманитарных связей обсудили Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и Генеральный консул Республики Казахстан в городе Омске Российской Федерации Керим Кожамбердиев.

Служба потребрынка в августе зафиксировала нарушения алкогольного законодательства

В августе текущего года служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области при проведении контрольных (надзорных) мероприятий зафиксировала 6 фактов нарушений обязательных требований.

Премии Губернатора Иркутской области получат победители Всероссийской олимпиады школьников и их наставники

Премии Губернатора Иркутской области получат в 2026 году юные жители Приангарья, ставшие победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ), а также победителями и призерами заключительного этапа этой олимпиады. Премии предусмотрены и для подготовивших их педагогических

Более 3 тысяч первокурсников приступили к обучению в учреждениях среднего и высшего медицинского образования в Приангарье

Более 3 тысяч первокурсников приступили к обучению в учреждениях среднего профессионального и высшего медицинского образования в Приангарье. В 10 подведомственных региональному минздраву образовательных учреждений среднего профессионального образования зачислено 2078 человек, в Иркутский ГМУ