В Приангарье пенсионер поверил лжеброкеру и потерял более 2,5 млн. рублей

14-09-2023, 15:11
В Приангарье пенсионер поверил лжеброкеру и потерял более 2,5 млн. рублейЖитель Иркутска, в попытке заработать на инвестициях, месяц переводил крупные суммы мошенникам.

В Приангарье пенсионер поверил лжеброкеру и потерял более 2,5 млн. рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель Иркутска, в попытке заработать на инвестициях, месяц переводил крупные суммы мошенникам.
Накануне в отдел полиции №4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратился 58-летний местный житель, который нашел объявление в соцсетях о дополнительном заработке с помощью инвестиций и связался с сотрудником брокерской фирмы. Участнику рассказали алгоритм действий, предложив вложиться в акции для получение быстрой прибыли.
Мужчина в течение месяца осуществил более 25 переводов на общую сумму 2 миллиона 800 тысяч рублей. При этом половину средств Иркутянин взял в кредит.
Спустя время, несостоявшийся инвестор решил обналичить денежные средства, но ему пояснили, что для этого необходимо открыть платный дополнительный счет в зарубежном банке, а также оплатить налоги за транзакцию. Таким образом, оплата передвижений денежных средств должна была превысила вложенную сумму более чем в два раза. После этого доверчивый гражданин понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.
В настоящее время следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Проводятся мероприятия, направленные на розыск преступников. Сотрудники полиции призывают граждан с осторожностью относится к информации о быстрых заработках и не связываться с сомнительными предложениями о высоком доходе. Это могут быть мошенники, единственная цель которых – похитить ваши деньги.
По информации Межмуниципального управления МВД России "Иркутское"
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

«Осторожно, мошенники»: В Норильске мужчина лишился более 6,5 миллионов рублей, желая заработать на бирже

В Норильске местный житель, желая заработать на инвестициях, передал мошенникам более 6,5 миллионов рублей.

Осторожно, мошенники! Назаровец лишился более 3,5 млн. рублей, желая заработать на инвестициях

Следователями МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

Осторожно мошенники! Житель Таймыра решил заработать на инвестициях в ценные бумаги, но лишился 1,8 миллиона рублей

Северянин потерял более 1 миллиона 800 тысяч рублей «инвестируя» в покупку ценных бумаг.

Осторожно, мошенники! Житель Шарыпово, пытаясь заработать деньги на бирже, отдал мошенникам свыше 467 тысяч рублей

В течение месяца житель Шарыпово перевел 467 тысяч рублей мошенникам, пытаясь заработать сайте Интернет-проекта.

Заработав 10 тысяч номинальных рублей, читинец потерял 1,7 миллиона

В течение нескольких месяцев забайкалец вносил крупные суммы, чтобы заработать на бирже.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).