Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили школьникам об ответственности

13-09-2023, 19:15
Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили школьникам об ответственностиВ рамках профилактической недели «Высокая ответственность» сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели беседы с учащимся в средней общеобразовательной школе с. Верхний Булай.

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили школьникам об ответственности, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках профилактической недели «Высокая ответственность» сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели беседы с учащимся в средней общеобразовательной школе с. Верхний Булай.
Полицейские рассказали ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о важности исполнения правил внутреннего распорядка школы, о соблюдении комендантского часа, а также о последствиях алкогольного опьянения и курения.
По словам инспектора ПДН Надежды Ахметовой, самыми распространёнными правонарушениями являются: самовольный уход из дома, распитие алкогольных напитков и курение в общественных местах, мелкие кражи в магазинах, переход дороги в неположенном месте.
Также полицейские напомнили школьникам, что ответственность за противоправные действия и административные правонарушения наступает с 16 лет, а за некоторые уголовные преступления – с 14. Подросткам необходимо знать и помнить, что после постановки на учёт нарушитель будет числиться в общероссийской базе, что может повлиять на поступление в ВУЗ даже в случае переезда в другой город.
Во время беседы инспектором ПДН Алексеем Нефедьевым рассмотрены различные конфликтные ситуации и выход из подобных положений.
Межмуниципальный отдел МВД России «Черемховский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Нововосибирской области сотрудники ГИБДД рассказали школьникам о своей профессии

В ходе мероприятия полицейские продемонстрировали детям форменное обмундирование инспектора ДПС и патрульный автомобиль.

В Норильске полицейские провели профилактические беседы на улицах города совместно с учениками средней школы № 3

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» инспекторы по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Норильску совместно со школьниками провели профилактические беседы на улицах города.

В Качугском районе полицейские напомнили школьникам правила безопасности на дороге

В преддверии новогодних каникул сотрудники полиции провели профилактические беседы по правилам дорожного движения для учеников 5-11 классов образовательных учреждений.

В Улан-Удэ полицейские провели профилактические беседы с учениками школы № 17

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних уделили особое внимание роли Интернета.

В Улан-Удэ полицейские напомнили школьникам про ограничения нахождения на улице в вечернее время

Кроме того, правоохранители рассказали учащимся о необходимости соблюдения правил поведения на улице и в общественных местах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.