В Братске прошла традиционная акция, ключевая цель которой — сократить число аварий на дорогах
11-09-2023, 15:50
В Братске прошла традиционная акция, ключевая цель которой — сократить число аварий на дорогах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Наступление учебного года всегда связано с увеличением детей на дорогах и, как следствие, увеличение аварий с их участием.
Серьезное внимание сотрудники Госавтоинспекции, специалисты администрации и педагоги, уделяют первоклассникам. Малыши только вступают во взрослую жизнь, где им сразу же приходится быть самостоятельными и ответственными за свою безопасность. Школьникам необходимо время, чтобы адаптироваться к непростым условиям дорожного движения. В этом им помогают юные инспекторы движения при помощи различных мастер-классов и профилактических мероприятий.
Ребята и педагоги 32 школы совместно с инспекторами ГИБДД вышли к нерегулируемым пешеходным переходам вблизи своей школы. Взрослые и дети с помощью трафарета нанесли белой краской на асфальте надпись: «Возьми ребенка за руку!», которая будет напоминать родителям об ответственности за безопасность детей при переходе дороги. Проходящим мимо пешеходам сотрудники Госавтоинспекции рассказали о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время суток и вручили информационные листовки.
Полицейские призывают водителей о необходимости снижать скорость движения перед пешеходными переходами. Помните, что на дороге в любой момент может появиться ребенок. Управляя транспортным средством будьте особенно внимательными при движении в местах расположения образовательных организаций, спортивных площадок и других мест массового пребывания детей.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекторы и представители ЮИД в Енисейском районе нанесли «говорящие надписи» вблизи пешеходных переходов
В с. Озерное сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения нанесли сигнальные надписи для пешеходов.
Сотрудники Госавтоинспекции и волонтеры призывают водителей снижать скорость перед пешеходными переходами
В рамках проведения профилактических мероприятий «Детская безопасность» сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Водитель, уступи дорогу пешеходу!»
На Кубани для гостей курортов нанесли предупреждающие надписи по безопасности пешеходов
Перед пешеходными переходами в курортных городах наносят надписи, призывающие участников дорожного движения к соблюдению ПДД
Госавтоинспекторы Красноярска и общественники нанесли предупреждающие надписи перед пешеходными переходами
Сотрудники ГИБДД краевого центра и представители общественной организации нанесли трафаретные надписи вблизи пешеходных переходов с призывом о соблюдении ПДД.
«ПДД на асфальте»
В Новосибирской области волонтеры совместно с инспекторами ГИБДД разместили на асфальте социальную рекламу по безопасности дорожного движения.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Рейды в отношении экскурсоводов и гидов проводятся в Иркутске
Агентство по туризму Иркутской области проводит в Иркутске проверку работы гидов и экскурсоводов. В контрольно-надзорных мероприятиях также принимают участие сотрудники ГУ МВД России региона. Цель рейдов – выявление специалистов, ведущих туристическую деятельность нелегально.
Компании Иркутской области могут принять участие в конкурсе «100 лучших товаров России»
Девять компаний Иркутской области уже подали 17 заявок на участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России». Прием заявок стартовал в феврале. План работы обсудили на заседании комиссии по качеству и проведению регионального этапа конкурса, которое состоялось под руководством
Специалисты испытательной пожарной лаборатории Иркутской области провели испытание систем противопожарной защиты в студенческом общежитии
Инспекторы государственного пожарного надзора провели обязательный профилактический визит в студенческом общежитии одного из колледжей областного центра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике
Спортсмены Иркутской области Михаил Шмыков и Дмитрий Пасечник стали чемпионами России по легкой атлетике в помещении. В завершающем старте зимнего сезона за медали в 15 дисциплинах боролись около 300 сильнейших легкоатлетов из 57 регионов страны.
Игорь Кобзев: Социальная сфера и поддержка населения – ключевое направление работы Правительства Приангарья
Расширенная коллегия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проходит с 3 по 5 марта в регионе. В пленарном заседании сегодня, 4 марта, участие принял Губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Глава региона дал высокую оценку деятельности регионального минсоцразвития.
Участники СВО из Иркутской области и их близкие могут получить бесплатную юридическую помощь через Госуслуги
Одной из важнейших задач, стоящих перед Правительством Иркутской области, является поддержка участников специальной военной операции и членов их семей.




Добавить комментарий!