День образования подразделений по вопросам миграции системы МВД России
11-09-2023, 12:40
День образования подразделений по вопросам миграции системы МВД России, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Приказом МВД России от 11 сентября 2017 года № 710 11 сентября является днем образования подразделений по вопросам миграции системы МВД России.
Численность личного состава Управления по вопросам миграции Иркутской области составляет 462 человека, 93 % от личного состава представительницы прекрасного пола.
С ноября 2022 года 39 сотрудников аппарата и территориальных органов УВМ, в числе других сотрудников от ГУ МВД России по Иркутской области, выполняют оперативно-служебные задачи по документированию населения, проживающего на территориях Луганской и Донецкой Народных Республик.
На сегодняшний день в командировке находится 17 сотрудников Управления по вопросам миграции Иркутской области.
За 8 месяцев 2023 года подразделениями оказано свыше 700 тысяч государственных услуг в сфере миграции, в том числе оформлено более 83 тысяч паспортов гражданина Российской Федерации и порядка 56 тысяч загранпаспортов. Сотрудниками по вопросам миграции зарегистрировано по месту жительства почти 95 тысяч граждан Российской Федерации.
На миграционный учет поставлено более 187 тысяч иностранных граждан, а снято с миграционного учета порядка 126 тысяч.
В Иркутской области принято гражданство Российской Федерации 2312 гражданами.
За текущий год сотрудниками УВМ осуществлено свыше 8 тысяч проверочных мероприятий, в которых выявлено более 6 тысяч административных правонарушений.
В 2023 году за образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи правами руководителя Главного управления поощрено 135 сотрудников.
Ветеранами службы являются Турова Татьяна Аркадьевна, начальник отдела адресно-справочной работы УВМ ГУ МВД (стаж службы в ОВД – 43 года, в службе – 32 года); полковник полиции Лавриченко Оксана Геннадьевна, начальник ОВМ МО МВД России «Усть-Илимский» (стаж службы в ОВД и в службе – 29 лет); майор полиции Радова Лариса Валерьевна, начальник миграционного пункта ОП МО МВД России «Черемховский» (стаж в ОВД и в службе – 27 лет).
Руководство и весь личный состав ГУ МВД России по Иркутской области поздравляют коллег с профессиональным праздником, желают успехов на трудовом поприще, благополучия и спокойствия в семьях!
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Новосибирской области сотрудниками подразделений по вопросам миграции продолжается взаимодействие с МФЦ по линии предоставления государственных услуг
Также электронные заявления поступают от граждан в адрес подразделений по вопросам миграции Через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).
С начала года жителям республики предоставлено более 84 тысяч госуслуг в сфере миграции
Наиболее востребованными оказались государственные услуги в области регистрационного учета граждан Российской Федерации.
11 сентября – День подразделений по вопросам миграции системы МВД России
Приказом МВД России от 11 сентября 2017 года № 710 11 сентября объявлено Днём образования подразделений по вопросам миграции системы МВД России.
В ГУ МВД России по Иркутской области чествуют сотрудников подразделений по вопросам миграции
Приказом МВД России от 11 сентября 2017 года № 710 11 сентября объявлено Днём образования подразделений по вопросам миграции системы МВД России.
Начальник ГУ МВД России по Новосибирской области поздравил сотрудников подразделений по вопросам миграции с профессиональным праздником
За образцовое выполнение служебных обязанностей более 40 полицейским были вручены ведомственные награды.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»
Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.
Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске
В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы
Два случая частичного провала транспортных средств зарегистрированы в районе закрытой Ольхонской переправы - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!