В Нижнеудинске сотрудники полиции и общественники помогли юным землякам собраться в школу
1-09-2023, 21:05
В Нижнеудинске сотрудники полиции и общественники помогли юным землякам собраться в школу, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги пойти учиться» полицейские и члены Общественного совета при отделе МВД России по Нижнеудинскому району дарят школьникам нужные для учебы наборы.
В силу разных жизненных обстоятельств не у всех семей есть возможность собрать детей в школу. Чтобы подготовка к учебе радостным событием, стражи порядка каждый год приходят на помощь нуждающимся.
Благотворительную кампанию сотрудников полиции ежегодно поддерживают представители Росгвардии, МЧС, уголовно-исполнительной инспекции и прокуратуры.
В текущем году будущие первоклассники из 10 многодетных семей получили наполненные всем необходимым школьные наборы.
«Собрать детей в школу - дело крайне ответственное и материально затратное. Не у каждой семьи есть возможность выполнить все требования школы. Помогать таким семьям – наша добрая традиция, которую мы проводим уже седьмой год», - отметила начальник ОДН отдела МВД России по Нижнеудинскому району Елена Продавцова.
Вручая портфели полицейские напомнили несовершеннолетним о необходимости соблюдения правил безопасности и сохранности имущества.
В свою очередь общественник Максим Дягилев пожелал ребятам новых открытий, отличной и интересной учебы.
В ответ родители и дети выразили сердечную благодарность участникам акции за чуткость и неравнодушие.
По информации отдела МВД России по Нижнеудинскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Еще несколько семей красноярцев получили подарки от полицейских и общественников ко Дню знаний
Полицейские и представители Общественного совета при городской полиции вручили подарки юным красноярцам в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу»
Сотрудники полиции и ветераны ОВД приняли участие в акции «Помоги собраться в школу»
Сотрудники ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» и ветераны ОВД приняли участие в благотворительной акции «Помоги собраться в школу».
Полицейские вручили школьные наборы забайкальским ученикам
В Оловяннинском районе сотрудники полиции помогли собраться в школу детям из малообеспеченных семей.
Полицейские Муйского района помогли первоклассникам собраться в школу
Мероприятие прошло в рамках акции «Помоги пойти учиться».
Полицейские и общественники проводят благотворительную акцию «Помоги собраться в школу»
В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и члены Общественного совета при городской полиции посетили неблагополучные семьи...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Готовность к предстоящему отопительному периоду обсудили в мэрии Ангарского округа
Ход подготовки к отопительному сезону 2026-2027 годов рассмотрели на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности муниципалитета. Обсудили готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергоснабжающих организаций к предстоящему осенне-зимнему
За прошедшие выходные на территории Приангарья было ликвидировано 20 пожаров
За прошедшие выходные на территории Приангарья было ликвидировано 20 пожаров: три – в многоквартирных домах, шесть – в жилых, два – в садовых домах, четыре – в хозяйственных постройках, в нежилом доме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Иркутская область готовится к Байкальскому международному экологическому конгрессу
24–27 сентября 2026 года в Иркутской области состоится событие федерального масштаба с международным участием. Впервые будет проведен Байкальский международный экологический конгресс, приуроченный к 30-летию включения озера Байкал в список всемирного наследия ЮНЕСКО и 110-летию заповедной системы
Первый ночной читальный зал откроют в публичной библиотеке Иркутской области
В Иркутской области 25 августа откроют первый ночной читальный зал. Он будет работать в областной государственной универсальной научной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников.
Первый ночной читальный зал откроют в библиотеке Иркутской области - Иркутская область. Официальный портал
Обслуживание посетителей в нем будет полностью автоматическим, без сотрудников. – Среди наших читателей есть люди с напряжённым графиком работы, студенты, молодые учёные, родители маленьких детей и те, чей день...
Победителями регионального этапа Международной премии #МЫВМЕСТЕ стали 23 участника
Дирекция Международной премии #МЫВМЕСТЕ объявила списки победителей регионального этапа и полуфиналистов 6-го сезона премии. От Иркутской области победителями стали 23 участника, трое из них поборются за победу во всероссийском полуфинале.



Добавить комментарий!