В День знаний паспорта получили 33 ангарчанина

1-09-2023, 20:55
В День знаний паспорта получили 33 ангарчанина, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Ежегодное традиционное вручение паспортов состоялось сегодня, 1 сентября, в Музее Победы. Ребята, достигшие возраста 14 лет, получили первый официальный документ, подтверждающий личность.
Ученица 8 класса школы № 4 Ксения Скачко поделилась впечатлениями о начале нового этапа в жизни: «Теперь я стала гражданином своей страны, личностью. Приятно получить паспорт в торжественной обстановке, я навсегда запомню этот момент».
Особенным этот день сделало присутствие на вручении губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и мэра Ангарского округа Сергея Петрова.
«Уважаемые родители, сегодня для вас очень важный день, ваши дети стали взрослее. У них появились дополнительные права и обязанности. Наша с вами задача – поддержать и направить их», – сказал Игорь Кобзев.
С напутственными словами к присутствующим обратился Сергей Петров: «С вручением паспорта на вас возлагается ответственность за город и страну, окружающих товарищей. С каждым годом она будет нарастать. Придет ваше время, и вы эту эстафету ответственности примете достойно. Уверен, что вы справитесь и будете дальше прославлять родную территорию».
Напомним, что
торжественная церемония вручения паспортов проводится шесть раз в год: в День
знаний, ко Дню Конституции, Дню защитника Отечества, к Международному женскому
дню, ко Дню Победы, в День города (30 мая). ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Музее Победы будущим защитникам Отечества вручили паспорта

Накануне празднования Дня защитника Отчества, сегодня, 21 февраля, во время акции «Я – гражданин» паспорта Российской Федерации получили 60 юношей, достигших 14 лет.

Тридцать два молодых человека получили паспорта накануне Дня защитника Отечества

Торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации, посвященная Дню защитника Отечества, состоялась сегодня, 18 февраля, в Музее Победы. Главный документ в присутствии родных и близких получили 32 юноши, достигших 14 лет.

Восемнадцать юных ангарчан получили паспорта в торжественной обстановке Музея Победы

Торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ, приуроченная ко Дню Конституции, состоялась сегодня, 10 декабря, в Музее Победы. Полноправными гражданами государства стали 18 юных ангарчан, достигших 14 лет. Со знаковым событием в жизни ребят поздравил мэр Сергей Петров.

Восемнадцать юношей получили паспорта в рамках акции «Я – гражданин»

Торжественная церемония вручения паспортов, посвященная Дню защитника Отечества, состоялась сегодня, 19 февраля, в Музее Победы. Главный документ гражданина РФ получили 18 юных ангарчан, достигших 14 лет. С важным событием в жизни ребят поздравили депутат Думы Михаил Новиков и председатель Совета ветеранов Александр Бондарчук.

Сорок девять молодых ангарчан получили паспорта в канун Дня рождения города

Торжественное вручение паспортов состоялось в Музее Победы сегодня. Основной документ гражданина Российской Федерации получили 49 ангарчан, достигших 14 лет. Вручал паспорта руководитель аппарата администрации Ангарского муниципального образования Александр Титов. «Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни. Этот факт знаменует начало взрослой  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.