Более тысячи человек проголосовали за достижения Иркутской области
29-08-2023, 16:01

Всероссийское голосование за достижения регионов стартовало на платформе ДОСТИЖЕНИЯ.РФ неделю назад. За это время за проекты Иркутской области, представленные на сайте, проголосовали более 1200 человек, и этот показатель увеличивается.
Напомним, проект всероссийского голосования «Достижения.РФ» проходит в рамках подготовки международной выставки-форума «Россия», которая откроется в соответствии с Указом Президента Владимира Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ.
Это самый масштабный проект о достижениях современной России. На информационном ресурсе собраны наиболее значимые результаты и рекорды современной России в различных областях: науке, промышленности, образовании, здравоохранении и других сферах жизни общества.
Иркутская область представлена на ресурсе пятью масштабными проектами. Чаще всего жители Иркутской области выбирают детский летний лагерь «Мандархан», расположенный в Ольхонском районе на берегу теплого залива Малого Моря. Инфраструктура лагеря постоянно обновляется и совершенствуется. Здесь созданы все необходимые условия, позволяющие комфортно отдыхать детям с инвалидностью.
На втором месте по количеству голосов компания «Медтехсервис», ведущий производитель тест-полосок и глюкометров для мониторинга уровня глюкозы в крови. Замыкает тройку лидеров по количеству голосов Иркутский завод гусеничной техники, самый крупный производитель гусеничной и колесной высокопроходимой техники на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Также на портале представлены не менее значимые проекты – разработанный селекционерами Иркутского государственного аграрного университета сорт картофеля «Бабр», позволяющий собрать до 60 тонн урожая с одного гектара, и роботизированная молочная ферма – полностью автоматизированное предприятие по производству сырого молока.
– Эти и многие другие достижения Иркутская область представит на Международной выставке «Россия» на ВДНХ, которая откроется в ноябре. А пока идет подготовка к выставке, все жители Иркутской области могут зайти на сайт и отдать сой голос наиболее значимым, на их взгляд, проектам Приангарья, – рассказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.
Помимо проектов регионов на портале ДОСТИЖЕНИЯ.РФ представлены масштабные проекты федерального уровня.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
В России стартовал общенациональный проект «Достижения.РФ»
Жители Иркутской области могут проголосовать за достижения своего региона на всероссийском портале «Достижения.РФ». Сегодня, 22 августа, в России стартовал общенациональный проект, в рамках которого можно выбрать лучшие реализованные проекты на территории всех регионов страны.
Три месяца осталось до начала работы выставки «Россия» на ВДНХ
Иркутская область примет участие в Международной выставке «Россия», которая откроется на ВДНХ ровно через три месяца, 4 ноября. Приангарье, наряду со всеми регионами страны, представит посетителям выставки достижения в сферах экономики, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, науки и культуры.
Дни Иркутской области пройдут в ноябре в рамках Международной выставки-форума «Россия» в Москве
Совещание о подготовке Иркутской области к участию в Международной выставке-форуме «Россия» состоялось сегодня под председательством Губернатора Игоря Кобзева. Участие в обсуждении концепции приняли первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Мария Василькова.
Иркутская область представит свои достижения на ВДНХ в Москве - Иркутская область. Официальный портал
Стать пилотом самолета, погрузиться в глубины Байкала и понаблюдать в режиме реального времени за жизнью байкальской нерпы – все это смогут сделать посетители стенда Иркутской области на Международной выставке-форуме...
Иркутская область представит свои достижения на ВДНХ в Москве
Стать пилотом самолета, погрузиться в глубины Байкала и понаблюдать в режиме реального времени за жизнью байкальской нерпы – все это смогут сделать посетители стенда Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия». Приангарье будет представлено в одном из павильонов Выставки достижений народного хозяйства с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024-го.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Стартовал проект по развитию творческого и профессионального потенциала молодежи «КультПрофи» - Иркутская область. Официальный портал
Проект ориентирован на поддержку молодых специалистов библиотечного дела и популяризацию профессий библиотечной сферы. Проект реализуется при поддержке министерства культуры Иркутской области, организатором выступает...
МВД России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации в сфере технического осмотра транспортных средств
Проект постановления в настоящее время проходит процедуру оценки регулирующего воздействия
Объекты Иркутской области вошли в федеральный перечень мероприятий дорожной деятельности в 2026–2031 годах
Шесть объектов Иркутской области вошли Федеральный перечень мероприятий дорожной деятельности в 2026–2031 годах. Документ утвердил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин. В нем указаны участки опорной сети автодорог России, на которых проведут строительство и реконструкцию
В Ангарске перед судом предстанет мужчина за жестокое обращение с собакой
Полицейские выяснили, что ангарчанин, используя пневматическое ружье, причинил увечья животному.
В Иркутске полицейские рассказали жителям Ленинского округа о распространенных схемах мошенников
В ходе беседы Юрий Тигунцев дал гражданам чёткие рекомендации, как не стать жертвой обмана.
Беседу о мошенниках провел участковый уполномоченный полиции в рабочем коллективе Эхирит-Булагатского района
Проблема дистанционных мшенничеств по-прежнему остается одной из самых острых.






Добавить комментарий!