Педагог иркутского IT-куба вышла в полуфинал всероссийского конкурса «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее»
28-08-2023, 17:00

Руководитель центра цифрового образования детей «IT-куб. Иркутск», педагог дополнительного образования Анна Кличенко вышла в полуфинал первого всероссийского конкурса «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее». Об этом рассказали в региональном минобразования.
В Год педагога и наставника конкурс для педагогов Центров цифрового образования детей «IT-куб» проводится впервые. Мероприятие проходит при поддержке Минпросвещения России, организатором выступает Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования. Всего в отборочном этапе приняли участие более 300 конкурсантов, в полуфинал вышли 20 участников.
– Линейка конкурсов профмастерства в стране и у нас в регионе достаточно обширна и сориентирована на разные категории педагогов. Новый конкурс поможет выявить лучшие педагогические практики центров цифрового образования детей – достаточно новых инновационных площадок, появившихся благодаря национальному проекту «Образование». Я очень рад, что представитель Иркутской области Анна Кличенко сумела выйти в полуфинал в условиях жесткой конкуренции, желаю ей успешного выступления в состязаниях, – прокомментировал министр образования Иркутской области Максим Парфенов.
Конкурс проводится по пяти номинациям: «Программирование», «Разработка приложений», «Системное администрирование», «Кибергигиена и работа с большими данными» и «Алгоритмика и логика». Педагог из «IT-куб. Иркутск» в рамках отборочного этапа презентовала адаптированную дополнительную общеразвивающую программу «Кибергигиена и работа с большими данными» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. По своей системе педагоги центра проводили занятия для учащихся специальной (коррекционной) школы № 12 г. Иркутска во время летних каникул.
По словам Анны Кличенко, участие в конкурс позволяет продемонстрировать профессиональные компетенции, посмотреть на свою деятельность под другим углом и дает заряд позитивной энергии.
Полуфинал первого всероссийского конкурса «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее» пройдет в октябре 2023 года, а 10 лучших полуфиналистов-педагогов Центров цифрового образования детей «IT-куб» будут бороться за победу в финале, который состоится в ноябре в Москве.
Напомним, в Иркутской области на сегодня открыты в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта образования два Центра цифрового образования детей «IT-куб» в Братске (2020 год) и в Иркутске (2022 год). В 2023 году сеть инновационных площадок с высокотехнологичным оборудованием пополнит еще один центр, который откроется на базе Ангарского промышленно-экономического техникума.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Педагогов из центров цифрового образования приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее»
Педагоги-наставники центров цифрового образования «IT-куб» Приангарья могут стать участниками I Всероссийского конкурса «Помогаю. Проектирую. Программирую. Будущее», который проводит Федеральный институт цифровой трансформации в сфере образования.
В Ангарске создадут в рамках нацпроекта центр цифрового образования детей «IT-куб»
В Ангарске в 2023 году создадут центр цифрового образования детей «IT-куб» в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».
Педагоги Приангарья обменяются опытом обучения детей в сфере IT-технологий
Интерактивные методы обучения как средство формирования ключевых компетенций обучающихся в дополнительном образовании обсудят участники Регионального форума для педагогов допобразования Иркутской области.
В Иркутске в 2022 году откроют Центр цифрового образования «IT-куб»
Центр цифрового образования «IT-куб» будет открыт в рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Центр будет работать на базе Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства.
В Красноярском крае выбрали лучшего педагога дополнительного образования
Подведены итоги краевого профессионального конкурса среди лучших педагогов дополнительного образования.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит оценка готовности муниципалитетов к отопительному периоду
Ход проведения оценки готовности к отопительному периоду муниципальных образований Иркутской области, а также теплоснабжающих, теплосетевых организаций и владельцев тепловых сетей обсудили на ежедневном заседании оперативного штаба под руководством заместителя Председателя Правительства региона
В трех муниципалитетах Иркутской области подготовка к пожароопасному сезону идет с отставанием от плана
Сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов Иркутской области оказывают содействие в подготовке к сезону высокой пожарной опасности 2027 года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Трехсторонняя комиссия рекомендовала предприятиям и муниципалитетам разработать и принять корпоративные программы по поддержке семей
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Оно прошло под председательством координатора комиссии первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова.
Детская шалость привела к пожару в Эхирит-Булагатском районе
В минувшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 10 пожаров: в многоквартирном доме, пять – в хозяйственных постройках, в торгово-развлекательном центре, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутской области отмечается устойчивое снижение заболеваемости туберкулезом
За девять месяцев 2026 года в регионе зафиксировано устойчивое снижение показателей заболеваемости туберкулезом. Об этом сообщил главный врач Иркутской областной клинической туберкулезной больницы Михаил Кощеев.
На стройплощадке Детской школы искусств в Свирске приступили к монтажу инженерных сетей - Иркутская область. Официальный портал
[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/5bd/3hp8eydlad6l9nbiabbck93uttqwv2c4/2FF10529_0601_470A_BB12_A7AB06BCBC88.webp&w=308[/img] К монтажу тепловых сетей и сетей холодного...






Добавить комментарий!