Игорь Кобзев оценил итоги реализации федеральной программы капремонта школ в Черемхово и Свирске
26-08-2023, 18:31

Стопроцентная готовность объекта – итог капитального ремонта школы №3 города Черемхово. С результатами работ ознакомились Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона в ходе рабочей поездки.
Директор образовательной организации Ирина Колоденко рассказала главе региона, что это первый капитальный ремонт здания за более чем 50-летнюю историю. На момент проектирования износ объекта составлял 72%. К работам в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования Иркутской области на 2023-2025 годы» приступили весной 2022-го.
- Мы нашли возможность профинансировать школу за счет федерального проекта, включились в него с нашим софинансированием, привели территорию в порядок. Более тысячи ребят придут в школу и в рамках начала учебного года оценят, как преобразилось это образовательное учреждение, - отметил Игорь Кобзев.
- Сегодня, в День города и День шахтера, славный город-труженик Черемхово получает отремонтированную школу. Президент страны Владимир Путин подчеркивает, что капитальные ремонты в школах должны проводиться с учетом мнения учителей, родителей и учеников. Здесь так и получилось. Единая команда во главе с Губернатором Игорем Кобзевым решила эту задачу. Помогали депутаты Законодательного Собрания, непосредственно ремонтом занималась команда мэра Черемхово Вадима Семенова. Это пример нашей совместной работы. Когда мы едины, едина и Россия, - подчеркнул Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников.
Цена контракта ремонта школы составила 58 млн рублей. Дополнительно из регионального бюджета в 2022 году выделены 23,5 млн рублей на благоустройство территории учреждения и оборудование спортивных сооружений. На приобретение нового оборудования и школьной мебели, учебников направлено порядка 14 млн рублей.
В рамках проведенных работ выполнены ремонт фасада, кровли, внутренняя отделка, заменены двери и окна, электропроводка, системы холодного и горячего водоснабжения, вентиляция, оборудование видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации.
В школу 1 сентября придут 1028 учеников. Для них здесь обустроена комната детских инициатив - новое пространство, где школьники смогут вместе с советниками директоров по воспитанию и работе с детскими общественными объединениями трудиться над своими идеями и проектами. В школе расположены большой и малый спортивные залы, а также актовый, читальный и теннисный, музей, столовая, библиотека, мастерские для уроков технологии, 29 учебных кабинетов, медицинский пункт, кабинеты психолога, учителя-логопеда, социального педагога. Действует школьный спортивный клуб «Движение вверх».
- В этом году в муниципалитете проводится первый этап капитального ремонта школы №1. В текущем году направлены документы для участия в отборе федеральной программы модернизации на капремонт школы №5. Кроме того, готовится проектно-сметная документация для капремонта здания детсада №41, – сказал Игорь Кобзев.
Полностью реализовать проект капремонта в установленные сроки удалось и в школе №3 города Свирска. Работы проводились в два этапа. В рамках первого по региональной программе «Развитие образования» отремонтировали фасад, кровлю, заменили окна. В ходе второго этапа по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» в здании выполнили отделочные работы, ремонт входной группы, заменили двери, инженерные сети, установили пожарную сигнализацию, систему видеонаблюдения как внутри учреждения, так и по периметру здания, привели в соответствие с нормами пищеблок. Благодаря перепланировке помещения появились дополнительные цеха. На модернизацию было направлено 125 млн рублей.
В школе глава региона встретился с активистами «Движения Первых», говорили о планах развития организации, обсуждали учёбу. При школе работает музей-мастерская, где установлено ткацкое оборудование. В рамках федеральной программы приобретены мебель, интерактивный комплекс для каждого учебного класса. Новое аудиооборудование, мультимедийная трибуна, проектор, установлены в актовом зале. В октябре в образовательном учреждении появится Парта Героя, посвященная выпускнику школы, участнику СВО Максиму Захарченко.
- Первого сентября в обновленную школу придут 474 ученика. Мы не останавливаемся на достигнутом, идем вперед. Социальная сфера для нас является ключевой, стратегической. Сегодня мы строим 19 школ, капитально ремонтируем 37 объектов, на 2024-2026 годы отправили заявку в Минпросвещения РФ для участия в федеральной программе модернизации, в которую вошли более 100 школ. Это основа для повышения качества образования, - подчеркнул Игорь Кобзев.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Капремонт школы №3 в Черемхово завершили к Дню города
Капитальный ремонт завершился в школе №3 им. Островского в Черемхово. Качество выполненных работ проверили губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания региона Александр Ведерников, глава комитета по строительству и дорожному хозяйству парламента Виктор Побойкин, мэр Черемхово Вадим Семенов.
В Гороховской школе Иркутского района приступили к занятиям после капитального ремонта по федеральной программе модернизации школ
Как сообщили в региональном министерстве образования, Гороховская школа – одна из четырех образовательных организаций Иркутского района – участников федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».
Губернатор оценил качество проведенного капитального ремонта здания средней школы в поселке Урик
В рамках рабочей поездки по Иркутскому району Игорь Кобзев оценил качество проведенного капитального ремонта здания средней школы в поселке Урик. Образовательное учреждение вошло в перечень школ региона, в которых по федеральной программе модернизации школьных систем образования проводится капитальный ремонт. Первые занятия для более чем 630 ребят здесь провели 7 февраля.
Игорь Кобзев оценил капитальный ремонт школы №14 в Тайшете
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Тайшет посетил школу №14. 7 ноября образовательное учреждение возобновило работу после двухлетнего капитального ремонта.
Уриковскую школу капитально отремонтируют в рамках федерального проекта модернизации школьных систем образования
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сегодня, 17 февраля, посетили Уриковскую среднюю общеобразовательную школу, где обсудили вопросы реализации федерального проекта «Модернизация школьных систем образования». Образовательное учреждение вошло в перечень школ региона, в которых по федеральной программе будет выполнен
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Игорь Кобзев принял участие в митинге, посвященном Дню Воздушно-десантных войск России
Митинг, посвящённый 96-летию со дня образования Воздушно-десантных войск России, состоялся в Иркутске на мемориальном комплексе «Вечный огонь Славы». В нем приняли участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, также начальник Иркутского территориального гарнизона
Иркутская область приняла участие во Всероссийской акции «Вода России»
Всероссийская экологическая акция «Вода России» прошла в Слюдянском районе. Экологический десант занимался уборкой мусора на особо охраняемых природных территориях регионального значения: мыса Шаманского, Таловского озерно-болотного комплекса, Слюдянского озера, а также на прибрежной полосе озера
Команда Иркутской области вступает в борьбу за главный титул XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Ханты-Мансийском автономном округе - Югре состоялось торжественное открытие XX Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» - главного события года для юных спасателей страны. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе отмечают День Воздушно-десантных войск
Воздушно-десантные войска сегодня, 2 августа, празднуют 96-ю годовщину со дня основания. С этой даты в 1930 году началась героическая летопись крылатой пехоты. Митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск, состоялся у памятника Василию Филипповичу Маргелову. Здесь собрались все, кто следует
Иркутская область вновь присоединится к Всероссийскому спортивному диктанту
В Иркутской области 4 октября будет проходить просветительская акция «Всероссийский спортивный диктант». Министерство спорта Приангарья определило девять региональных площадок для проведения диктанта. - Всероссийский спортивный диктант в России и в Иркутской области будет проходить второй раз.
В акваторию реки Лены в Качугском районе выпустили около 38 тысяч мальков хариуса
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в выпуске молоди хариуса в естественные условия обитания в селе Верхоленск Качугского муниципального округа. Компенсационные мероприятия реализует филиал ООО «Газпром инвест» «Иркутск» по инвестиционному проекту «Обустройство Ковыктинского







Добавить комментарий!