Игорь Кобзев и Леонид Слуцкий провели рабочую встречу
24-08-2023, 17:41

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и руководитель фракции ЛДПР в Государственной Думе Леонид Слуцкий провели рабочую встречу. Стороны проговорили вопросы взаимодействия при решении социально и экономически значимых вопросов, направленных на рост благополучия жителей Иркутской области.
– Уверен, что партия «Единя Россия» и партия ЛДПР сегодня смотрят в одну сторону, объединяя усилия и поддерживая Президента Российской Федерации, как и другие политические партии. Мы открыты для всех, кто готов работать вместе с нами в интересах Приангарья. Будем привлекать к сотрудничеству профессионалов, независимо от их партийной принадлежности, если они разделяют нашу систему ценностей – готовы поставить общие интересы выше частных или групповых, работать в интересах региона и его населения, – подчеркнул Игорь Кобзев.
Особое внимание во время разговора уделили вопросу специальной военной операции. Глава региона рассказал, сегодня в Приангарье предоставляется 37 мер социальной поддержки участникам СВО и членам их семей: это выплаты, льготы, поддержка детей, профессиональное обучение, трудоустройство, медицинская, юридическая, психологическая помощь. Этот перечень будет расширяться по мере необходимости.
Продолжаются поставки гуманитарной помощи в подшефный Иркутской области город Кировск Луганской народной Республики, жители региона за 12 месяцев собрали почти 96 млн рублей на приобретение необходимых вещей и техники для военнослужащих в зоне СВО.
– Мы с Вами, Игорь Иванович, находимся в постоянном контакте, но, так получилось, впервые встречаемся на иркутской земле. В Иркутской области я и мои коллеги бывали неоднократно, Приангарье движется вперед, демонстрируя хорошие показатели и в плане экономики, и развития значимых предприятий, и социальной политики. Мы, вне зависимости от партбилета в кармане, говорим о необходимости плечом к плечу сейчас противостоять невероятному санкционному давлению, решать задачи, которые связаны с участниками специальной военной операции, и ряде других задач, которые сегодня являются действительно важными для нашей экономики, для социальной сферы, в целом для страны, – рассказал Леонид Слуцкий.
Во время разговора затронули тему обеспечения медицинскими кадрами учреждений региона. Игорь Кобзев уточнил, в Иркутской области идет планомерная работа в этом направлении. Так, на 2023-2024 учебный год за счет средств областного бюджета были увеличены контрольные цифры приема в образовательных учреждениях среднего профессионального образования, для подготовки специалистов с высшим медицинским образованием в 2023 году в Иркутском государственном медуниверситете было выделено 223 целевых места. Также в 2023 году принято четыре областных закона о дополнительных мерах социальной поддержки для привлечения медицинских работников в Иркутскую область.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)


































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Игорь Кобзев встретился с военнослужащими – участниками СВО
Встречу с военнослужащими, которые приехали в Иркутск из зоны специальной военной операции в отпуск, провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. С участниками СВО глава региона обсудил вопросы гуманитарной помощи, которую Приангарье поставляет на территорию СВО, были затронуты вопросы помощи семьям военнослужащих, реабилитации участников спецоперации.
В Иркутской области совершенствуется законодательство о предоставлении мер социальной поддержки участникам специальной военной операции
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал изменения в закон Иркутской области от 7 июля 2022 года № 53-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки военнослужащих (бывших военнослужащих), лиц, проходящих (проходивших) службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членов их семей». Изменения расширяют перечень категорий участников специальной военной операции, на
Игорь Кобзев сопроводил партию гуманитарной помощи для военнослужащих из Иркутской области в зону проведения СВО
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев находится в зоне проведения специальной военной операции. В рамках взаимодействия с Министерством обороны Российской Федерации глава региона и несколько мэров муниципальных образований региона транспортным самолетом доставили гуманитарный груз для военнослужащих из Приангарья.
Анатолий Серышев и Игорь Кобзев провели рабочую встречу
Сегодня, 9 марта, состоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева и Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.
Игорь Кобзев: В ближайшее время Иркутская область направит очередную партию гуманитарной помощи в зону СВО
В ближайшее время в зону проведения специальной военной операции из Иркутской области будет направлена очередная партия гуманитарного груза. Об этом Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал на встрече с родственниками участников специальной военной операции в Шелеховском районе. Участие во встрече приняли члены регионального Правительства, мэр Шелеховского района Максим Модин, глава
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо
В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по
Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан
В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.
Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»
В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».
В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях
О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -
В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением
В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного
В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.






Добавить комментарий!