Трое воспитанников ангарской спортшколы «Ермак» вошли в число победителей всероссийских соревнований по дзюдо

23-08-2023, 17:32
Трое воспитанников ангарской спортшколы «Ермак» вошли в число победителей всероссийских соревнований по дзюдо, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Всероссийские соревнования по дзюдо памяти спортивного деятеля Г. И. Михеева проходили в Красноярске 19 и 20 августа. Участие в турнире принимали юноши и девушки 2007-2009 годов рождения. Это 338 спортсменов из 19 регионов страны. Иркутскую область представили и ребята из Ангарска.
По итогам соревнований трое воспитанников спортивной школы олимпийского резерва «Ермак» заняли на пьедестале почета призовые места. Софья Кутенкова стала первой, Никита Балог – вторым, а Ангелина Шульц – третьей.
Софью Кутенкову тренирует Наталья Карпова. Как рассказала наставник спортсменки, девушка занимается дзюдо с первого класса. Сейчас ей 16 и Софья твердо решила связать и дальнейшую судьбу со спортом. Поступила в училище олимпийского резерва.
«Одержав победу в этих соревнованиях, Софья выполнила норматив кандидата в мастера спорта и получила путевку на первенство России, которое состоится в ноябре. Софья упорная и целеустремленная, будем готовиться», – сказала Наталья Карпова.
Двое других ребят – Ангелина Шульц и Никита Балог – воспитанники Елены Ильиной. Они также пришли заниматься в дзюдо, когда им было по семь лет. Ангелина уже поступила в училище олимпийского резерва, а Никита продолжит образование в школе.
«Всегда настраиваю ребят на победу, на то, что должны быть лучшими. Задачу минимум Ангелина и Никита выполнили – вошли в тройку лидеров», – рассказала тренер.
«Серебро» на прошедших всероссийских соревнованиях дало возможность Никите поехать на первенство России, а Ангелине за это право придется еще побороться.
И Наталья Карпова, и Елена Ильина тренируют детей уже по 30 лет. Наработан большой опыт.
«Главное в спорте –
целеустремленность и желание», – единодушны наставники. ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Ангарчанки Майя Савина и Софья Ситникова-Рыхлицкая – призеры всероссийских соревнований по ВМХ-спорту

Наши землячки Майя Савина и Софья Ситникова-Рыхлицкая завоевали несколько медалей на VIII этапе Кубка России и всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту в ВМХ-гонках. Старты проходили на велодроме «Марьинский» в Москве с 3 по 5 августа.

Первенство Ангарского округа по дзюдо состоялось в спортшколе «Ермак» 3 ноября

Соревнования проходили в рамках Дней японской культуры, которые приурочены к дате подписания соглашения о побратимских отношениях с японским городом Комацу. Ангарские дзюдоисты посещали Страну восходящего солнца в составе дружеской делегации.

Спортсмены Приангарья успешно выступили на VII всероссийских соревнованиях по дзюдо

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 12 по 14 февраля проходили VII всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет, команд юношей до 15 лет, смешанных команд мальчиков и девочек до 13 лет на...

Дзюдоисты Приангарья завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях в Красноярске

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти В.Н. Гулидова, которые 29-30 сентября проходили в Красноярске. В турнире принимали участие более 200 спортсменов из Москвы,...

Золото кубка Европы завоевала иркутянка Софья Хлыстова

Золотой пьедестал кубка Европы по стрельбе из лука для воспитанницы иркутской школы олимпийского резерва обеспечил командный результат. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.