Мэр Сергей Петров провел совещание с руководителями управляющих компаний

16-08-2023, 18:50
Мэр Сергей Петров провел совещание с руководителями управляющих компаний, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Совещание мэра округа Сергея Петрова с руководителями жилищных компаний и представителем регионального оператора «РТ-НЭО Иркутск» состоялось в мэрии сегодня, 16 августа. Вопросы, актуальные для жителей всего городского округа – ненадлежащее состояние контейнерных площадок, несвоевременный вывоз мусора, некошеная трава во дворах.
С 1 января текущего года Комитет ЖКХ выдал жилищникам 195 предписаний, более 60 из них – на неудовлетворительное состояние мест для сбора мусора. Больше всего нареканий на работу УК «Жилищное управление», «Центр», «ДОСТ» и «АЖК». Руководители организаций отмечают, что площадки, на которые поступает больше всего жалоб, бывают в зоне ответственности нескольких компаний одновременно. Достичь договоренности между собой часто не получается.
Сергей Петров подчеркнул, что если компании не могут договориться между собой, значит надо устанавливать отдельные площадки и отвечать за их содержание индивидуально: «Можно вкладывать сотни миллионов в ремонт дорог, благоустройство города, но если под окнами у людей будет мусор, восприятие всех положительных изменений теряется. Жители должны чувствовать, что им оказывают уважение, тогда и они будут уважать город, в котором живут».
Жилищники отметили, что если рядом с многоквартирными домами находится частный сектор, это также становится большой проблемой. Для них нужно устанавливать дополнительные мусорные баки или бункеры. Их готовы предоставить в Комитете ЖКХ.
Отдельная тема – покос травы во дворах. Глава округа выразил категоричное мнение, что если вывоз мусора – тема сложная, то кошение – «бери и делай».
«В начале лета у нас появились полномочия составлять протоколы за неисполнение предписаний. Некоторые компании их уже получили. Будем в полной мере использовать эту возможность в адрес тех, кто не хочет добросовестно выполнять свою работу», – сказал мэр и поручил специалистам администрации усилить рейдовые мероприятия.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарском округе стартовал двухмесячник по санитарной очистке территории

Постановление о проведении санитарной очистки в Ангарском округе подписал мэр Сергей Петров. Старт работам дан сегодня, 10 апреля. Они продлятся до 22 мая. Накануне глава городского округа провел совещание с руководителями предприятий и организаций, а также управляющих компаний.

Общегородской субботник в этом году запланирован на 24 апреля

Об этом стало известно на совещании по санитарной очистке, которое состоялось сегодня, 6 апреля, в администрации. Мэр округа Сергей Петров заслушал отчеты представителей управляющих компаний и подрядных организаций, ответственных за уборку. Традиционный двухмесячник по саночистке начался 1 апреля.

Мэр Сергей Петров поручил специалистам управляющих компаний активизировать работу по санитарной очистке территории

Проблема уборки крыш и внутридворовых проездов от снега и наледи стала основной на очередном совещании с управляющими компаниями в мэрии сегодня, 19 марта. Мэр округа Сергей Петров призвал руководителей управляющих компаний привести подведомственные территории в порядок, не дожидаясь объявления официального двухмесячника по саночистке.

Мэр округа Сергей Петров поручил специалистам управляющих компаний активизировать работу по санитарной очистке территории

Проблема уборки крыш и внутридворовых проездов от снега и наледи стала основной на очередном совещании с управляющими компаниями в мэрии сегодня, 19 марта. Мэр округа Сергей Петров призвал руководителей управляющих компаний привести подведомственные территории в порядок, не дожидаясь объявления официального двухмесячника по саночистке.

Проблемные вопросы по обращению с ТКО обсудили в мэрии Ангарского округа

Совещание по вопросам обращения с твердыми коммунальными отходами под председательством заместителя мэра округа Андрея Сафронова с участием представителей управляющих компаний и регионального оператора по вывозу мусора состоялось в мэрии 19 февраля. Одна из главных проблем, которую необходимо решить, – в чьей компетенции замена и содержание контейнеров.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества

Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе

В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.

Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026

Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.

В Приангарье усилят эпизоотический мониторинг случаев заболеваемости африканской чумой свиней

В Иркутской области за 6 месяцев 2026 года проведено 284 исследований на африканскую чуму свиней. Из них методом полимерно-цепной реакции - 173 (Иркутск, Усольский, Иркутский районы) и 111 с помощью иммуноферментного анализа (Братский, Заларинский, Куйтунский, Тулунский, Усольский районы). Из

В 2026 году на площадке «Предпринимательство» форума «Байкал» усилят работу с бизнес-проектами участников

В 2026 году на форуме «Байкал» образовательная программа площадки «Предпринимательство» будет усилена привлечением экспертов федерального уровня. В число спикеров войдут сервисолог Полина Пушкина и директор центра креативной экономики Московской школы управления «Сколково» Лидия Рой. Вместе с