В Иркутской области потушили все лесные пожары
15-08-2023, 17:34

В лесном фонде Иркутской области днем 15 августа завершена ликвидация двух лесных пожаров на площади 53 гектара, действовавших на территории Бодайбинского района. Тушение на границе с Республикой Саха (Якутия) продолжалось в течение нескольких дней в условиях труднодоступной местности и большой удаленности от населенных пунктов.
– Для усиления группировки, занятой на тушении, со всей области в Бодайбинский район в рамках межрайонного маневрирования были направлены 177 сотрудников лесопожарных формирований. По поручению Губернатора Игоря Ивановича Кобзева они были привлечены к ликвидации пожаров как на территории лесного фонда, так и в Витимском заповеднике. Сейчас, когда оперативная задача выполнена, большая часть из них возвращается в места постоянно базирования, - рассказал заместитель Председателя Правительства Иркутской области Владимир Читоркин.
В Бодайбинском районе до понедельника, 21 августа, остается резерв из 50 лесных пожарных. Кроме того, еще 62 специалиста в настоящее время базируются в Катангском районе, в Киренском районе – 40 человек.
– Будем принимать решение о дальнейшем пребывании лесных пожарных в северных территориях на областном оперативном штабе по тушению лесных пожаров. Сегодня и завтра в северо-восточных и местами в Верхнеленских районах установились IV высокий и V чрезвычайный классы пожарной опасности, но уже в четверг и пятницу ожидается прохождение холодного фронта по всей территории области. Возникновения новых пожаров на севере пока не прогнозируется, - добавил Владимир Читоркин.
Возврат к списку
Информационные ресурсы Иркутской области
javascript:void(0)

































javascript:void(0)
Карта сайта
Телефонный справочник
Выполнение поручений Президента
Противодействие коррупции
Правительство Иркутской области

Официальный портал
Нашли ошибку? Сообщите нам

Разработка сайта: ОГАУ
«Информационно-технический
центр Иркутской области»
<!-- ИА "МедиаХот".
Рекомендуем похожее по теме:
Группировка лесных пожарных усилена в Бодайбинском районе
В Бодайбинский район накануне в рамках межрайонного маневрирования переброшены 48 пожарных-десантников для усиления группировки лесных пожарных, задействованных в тушении возгораний. Это специалисты из Иркутска, Еланцов, Качуга и Усть-Уды.
На утро 10 августа в Иркутской области действует пять лесных пожаров
В лесном фонде в Бодайбинском районе продолжается ликвидация трех ранее зарегистрированных пожаров, действующих на общей площади 57,10 гектаров. Еще одно возгорание в этом же районе локализовано на площади 5,5 гектара. На территории Витимского заповедника действует пожар на площади 20 гектаров.
На утро 1 августа в Иркутской области лесных пожаров нет
За минувшие сутки ликвидировано пять лесных пожаров на общей площади 100,02 гектара: четыре – в Бодайбинском и один – в Катангском районах. Также потушено возгорание на территории Витимского заповедника на площади 34 гектара, из которых три гектара – нелесные.
Дополнительный вертолет МИ-8 привлекли в Иркутской области для тушения лесных пожаров в северных районах
В Иркутской области продолжается усиление лесопожарных формирований в северных районах для оперативного реагирования на лесные пожары. Дополнительно на 100 летных часов привлечен вертолет МИ-8 МЧС России из Красноярского края, рассматривается возможность прибытия еще одного борта. Об этом 27 июля на заседании федерального штаба по тушению лесных пожаров Рослесхоза в режиме видео-конференц-связи
В Иркутской области ликвидированы все лесные пожары
В Катангском районе 8 сентября ликвидированы три ранее зарегистрированных и локализованных лесных пожара. Их общая площадь составляла 6119 га. В тушении этих очагов в среду было задействовано 102 человека (40 пожарных-десантников, 62 работника лесопожарных станций и арендаторов лесных участков) и две единицы наземной техники. Новых возгораний в лесном фонде в Иркутской области не
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Братске перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, допустивший заражение посетителей кафе кишечной инфекцией
По версии следствия, индивидуальный предприниматель, являясь владельцем кафе быстрого питания в г. Братске, допустил нарушение санитарно-эпидемиологических правил им самим и поварами, что, в свою очередь, повлекло за собой заражение бактерией ингредиентов, необходимых для приготовления шаурмы.
В Иркутске обсудили реализацию реформы местного самоуправления
Представители главного правового управления Губернатора и Правительства Иркутской области (ГПУ) и Иркутского института муниципальной правовой информации имени М.М. Сперанского приняли участие в научно-практическом круглом столе «Муниципальная реформа в политическом и социально-правовом измерении:
В День памяти Георгия Победоносца в Иркутске прошел Крестный ход
В Иркутске, по территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», прошел Крестный ход с молебном, приуроченный ко Дню памяти великомученика Георгия Победоносца.
Государственный архив Иркутской области представил новое издание «Эхо войны: голоса победителей»
К празднованию очередной годовщины победы в Великой Отечественной войне государственный архив Иркутской области выпустил новое издание «Эхо войны: голоса победителей». В основе книги – бесценные свидетельства фронтовиков и тружеников тыла, бережно хранящиеся в Центре документации новейшей истории –
В 2026 году в Приангарье завершат обучение более 2,3 тысячи студентов медицинских колледжей
В Иркутской области подготовку кадров по программам среднего профессионального медицинского образования ведут 11 учебных заведений. Общий выпуск в 2026 году составляет 2392 человека. Из них 843 выпускника получат диплом по специальности «Лечебное дело», 1412 – по «Сестринскому делу», 97 – по
Мэр Сергей Петров встретился с участниками проекта «Ангарск. Для жизни! Для Побед!»
Мэр Ангарского округа Сергей Петров провёл встречу с героями информационного проекта «Ангарск. Для жизни! Для Побед!» – ученицей школы № 40 Яной Буяновой и учеником Ангарского лицея № 2 имени М. К. Янгеля Николаем Григорьевым. В разговоре приняли участие мамы ребят – Татьяна и Ирина, а также







Добавить комментарий!