Житель Шелехова поблагодарил сотрудников полиции за возврат денежных средств
15-08-2023, 10:50
Житель Шелехова поблагодарил сотрудников полиции за возврат денежных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Став жертвой мошенников в мае, сорокалетний работник завода мысленно попрощался с накоплениями. Но след 370.000 рублей спустя месяц мелькнул в Казани, куда вылетел Илья Ленский, следователь ОМВД России по Шелеховскому району.
Когда сотрудники финансового учреждения позвонили и сообщили, что заявленную в ориентировке сумму пытается снять мужчина, шелеховские полицейские попросили временно заблокировать счёт и вылетели в Татарстан. И хотя банковская карта была оформлена на третье лицо, совместные оперативные действия нескольких структур остановили перевод денежных средств.
- Я от души благодарю вас за такую работу! До сих пор не могу поверить, что мне быстро вернули деньги, результат просто ошеломил! Спасибо огромное, - поблагодарил сотрудников ОМВД России по Шелеховскому району житель города металлургов.
Также он посоветовал землякам не отвечать на звонки с незнакомых номеров в мессенджере и не доверять «сотрудникам государственных учреждений», которые пытаются дистанционно установить на телефон жертвы различные приложения якобы для того, чтобы не произошло утечки личных данных человека.
- Потерпевший совершил сразу три ошибки. Надо было сразу прервать разговор, как только речь зашла о личных данных. Ни в коем случае нельзя диктовать код, пришедший в смс. И если вас подтолкнули к оформлению кредита, задумайтесь о том, что деньги, которые вы держите в руках, будут сохранены надёжнее, чем на виртуальных «безопасных счетах», - прокомментировала Анна Лаврентьева, заместитель начальника СО ОМВД России по Шелеховскому району.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело в соответствии с частью 3 статьи 159 УК РФ.
По информации отдела МВД России по Шелеховскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сразу три жителя Шелехова рассказали полицейским, как дали отпор мошенникам
"Я уже в полиции!" - Мошенники удивились, столкнувшись с таким ответом потенциальной жертвы.
Шелеховчанки попалась на уловки мошенников и лишилась денег
Накануне в дежурную часть полиции ОМВД России по Шелеховскому району поступило сообщение о хищении денежных средств аферистами у шелеховчанки.
Шелеховчанин поблагодарил сотрудников полиции за возврат похищенного телефона
Огромное спасибо следователю Сергею Анищенко и сотрудникам уголовного розыска за оперативную работу!
Житель Емельяновского района поблагодарил полицейских за раскрытие мошенничества и возврат похищенных денег
В адрес начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю пришло письмо от местного жителя, который поблагодарил сотрудников полиции за раскрытие мошенничества, возврат похищенных денежных средств.
Шелеховчанин поблагодарил полицейских за возврат похищенного имущества
Сообщение о хищении поступило в дежурную часть отдела МВД России по Шелеховскому району накануне. Неизвестные похитили ценные вещи с дачного участка 30-летнего мужчины.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Приангарье продолжается реализация совместного проекта вузов Приангарья и регионального минобразования по профориентации школьников
В новом учебном году продолжается реализация совместного профориентационного проекта вузовских команд Иркутской области и регионального министерства образования по проведению выездных Дней открытых дверей в муниципальных образованиях. В рамках проекта старшеклассников знакомят с возможностями и
Кадровый центр в рамках проекта «Женский курс» проведет встречу по основам финансового планирования
Кадровый центр «Работа России» продолжает серию образовательных встреч. 29 октября в 15:00 состоится встреча оффлайн-формате «Об основах финансового планирования и инвестициях».
Совещание о безопасности на дорогах в осенние каникулы прошло в Ангарске
Осенние каникулы в этом учебном году продлятся с 26 октября по 5 ноября. Как правило, в эту пору на улице становится больше детей. Рабочее совещание, посвящённое детской безопасности, состоялось в Комитете по социальной политике администрации Ангарского округа. В нём участвовали представители
Мэрия помогает садоводствам решать проблемные вопросы с ресурсоснабжающими организациями
Администрация Ангарского округа продолжает системную работу по поддержке садоводческих некоммерческих товариществ. На особом контроле заместителя мэра округа Андрея Сафронова вопросы взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями. Для оперативного решения проблем профильные специалисты отдела
В Усть-Илимске мужчина погиб на пожаре, произошедшем из-за непотушенной сигареты
За прошедшие выходные в Иркутской области было ликвидировано 26 пожаров: четыре – в многоквартирных, два – в частных, три – в садовых домах, четыре - в хозяйственных постройках, шесть - в неэксплуатируемых строениях, два – в нежилых зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской
Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС
Об особенностях становления льда на водоемах информируют жителей Иркутской области инспекторы ГИМС - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!