В Усолье-Сибирском суд приговорил 18-летнего юношу к лишению свободы за смертельное ДТП

14-08-2023, 17:15
В Усолье-Сибирском суд приговорил 18-летнего юношу к лишению свободы за смертельное ДТПСуд, изучив собранные  доказательства, признал обвиняемого виновным в совершении преступления

В Усолье-Сибирском суд приговорил 18-летнего юношу к лишению свободы за смертельное ДТП, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как установили следователи, 1 декабря 2022 года в поселке Железнодорожный молодой человек, управляя отечественной легковушкой,прицепил к машине снегокат, на котором находился его несовершеннолетний знакомый. Водитель транспортного средства, не выбрав безопасную скорость движения, допустил занос автомобиля, в результате чего снегокат выехал на встречную полосу движения и столкнулся с иномаркой. Смерть 15-летнего юноши наступила до приезда медиков.
Как выяснили сотрудники ГИБДД, виновник дорожно-транспортного происшествия никогда не получал родительского удостоверения.
Суд, изучив собранные следователем СК доказательства, признал обвиняемого виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. С учетом мнения прокурора ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Усолье-Сибирском осужден молодой человек, совершивший ДТП со смертельным исходом

Следствием и судом установлено, что 1 декабря прошлого года в п. Железнодорожный молодой человек, управляя автомобилем В«ВАЗ 21061В», прицепил к машине снегокат, на котором находился его несовершеннолетний знакомый. Водитель транспортного средства, не выбрав безопасную скорость движения, допустил занос автомобиля, в результате чего снегокат выехал на встречную полосу движения и столкнулся с

В Иркутской области суд приговорил мужчину к лишению свободы за ограбление пенсионерки

Злоумышленник похитил у пожилой женщины более 8 тысяч рублей, проникнув в квартиру через окно.

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет молодой человек, совершивший ДТП со смертельным исходом

По версии следствия, 1 декабря прошлого года в п. Железнодорожный молодой человек, управляя автомобилем В«ВАЗ 21061В», прицепил к машине снегокат, на котором находился его несовершеннолетний знакомый. Водитель транспортного средства, не выбрав безопасную скорость движения, допустил занос автомобиля, в результате чего снегокат выехал на встречную полосу движения и столкнулся с иномаркой. Смерть

В Иркутской области мужчина приговорен к лишению свободы за вымогательство

Октябрьский районный суд города Иркутска признал виновным 35-летнего иркутянина, который длительное время вымогал деньги с предпринимателя.

В Норильске за уклонение от административного надзора местный житель приговорен к лишению свободы

Суд признал 52-летнего мужчину виновными в неоднократном нарушении административного ограничения и приговорил его к лишению свободы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов СВО и боевых действий состоялся в Шелехове

На территории Шелеховского городского поселения на карьере Новый 21 марта состоялся открытый турнир по подлёдной рыбалке среди ветеранов специальной военной операции с инвалидностью в рамках регионального комплексного физкультурного мероприятия среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества».

В Ангарске почтили память земляков, погибших при исполнении воинского долга

Ежегодно День памяти ангарских военнослужащих, сотрудников полиции, МЧС, ГУФСИН, ОМОНа, которые погибли при исполнении служебного и воинского долга, отмечается 23 марта. Дата выбрана не случайно. В этот день в 1996 году в городе Грозный Чеченской республики погибли трое ангарских сотрудников ОМОН:

24 марта в Ольхонском районе закроется переправа, предназначенная для безопасного проезда по льду Байкала

Ольхонская переправа, введенная в эксплуатацию 27 февраля, закроется 24 марта в связи с неудовлетворительным состоянием льда. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске завершилось Всероссийское совещание руководителей студенческих педагогических отрядов

С 20 по 22 марта в Иркутске проходило Всероссийское совещание руководителей направления педагогических отрядов Российских студенческих отрядов (РСО). Мероприятие объединило 60 руководителей направления из 36 регионов страны. От имени Губернатора Игоря Кобзева на открытии мероприятия участников

На выездном совещании Правительства Приангарья обсудили социально-экономическое развитие Усть-Ордынского Бурятского округа

На выездном совещании с членами Правительства Иркутской области в поселке Усть-Ордынский глава региона Игорь Кобзев официально представил администрации Усть-Ордынского Бурятского округа заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации УОБО Александра Гоголева.

В Доме молодежи Иркутской области провели открытый диалог с представителями МВД, награжденными государственными наградами

В Доме молодежи Иркутской области организовали встречу-открытый диалог молодежи с лейтенантом полиции Рустамом Дзауровым, награжденным «Орденом Мужества», лейтенантом полиции Алексеем Игнатьевым, награжденным медалью «За Отвагу», и младшим сержантом полиции Даниилом Весельевым, награжденным медалью