В традиционном шахматном турнире в Ангарске приняли участие 78 человек

14-08-2023, 16:42
В традиционном шахматном турнире в Ангарске приняли участие 78 человек, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Турнир состоялся в ДК «Нефтехимик» 13 августа и был посвящен Дню физкультурника. Соревнования организовала шахматная федерация Ангарска при поддержке администрации муниципалитета.
В мероприятии приняли участие 78 человек из Иркутска, Братска, Усолья-Сибирского, Шелехова, Зимы и Усть-Орды. Среди них были как профессиональные шахматисты, так и новички, только начавшие свой путь.
«Большое спасибо вам за теплый прием в Ангарске. Именно такие встречи способствуют развитию шахматного сообщества и популяризации этой увлекательной игры. Участникам же желаю хороших комбинаций», – поприветствовал собравшихся председатель шахматной федерации Иркутской области Сергей Депчинский.
К участникам обратилась и директор ДК «Нефтехимик» Антонина Кокошникова, пожелав всем удачи и подчеркнув, что шахматы – это не только игра, но и настоящее искусство стратегии, логики и интеллекта.
Соревнования прошли в дружественной обстановке, подарив игрокам захватывающие моменты и незабываемые впечатления. После завершения последней партии организаторы объявили итоги. Всем победителям и призерам были вручены грамоты, медали и ценные призы.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Ангарске в региональном турнире по боксу приняли участие 90 юных спортсменов

В спортивном зале школы «Сибиряк» завершился региональный турнир по боксу среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет памяти Анатолия Караваева. Соревнования проходили с 1 ноября. Участие в турнире приняли более 90 человек. Среди них 12 ангарчан. А также ребята из городов Иркутской области и Улан-Удэ.

Турнир поколений, посвященный международному дню шахмат, прошел в Ангарске

Турнир состоялся во Дворце ветеранов «Победа». В пятом, юбилейном мероприятии приняли участие шесть команд, объединенных по возрастным категориям: до 20, 30, 40, 50, 60, 70 лет. Организаторами мероприятия выступила федерация шахмат города Ангарска 

В ГУФСИН России по Иркутской области провели шахматный турнир

В иркутском Доме культуры им. Дзержинского состоялся региональный этап шахматного турнира среди сотрудников ГУФСИН России по Иркутской области. В турнире приняли участие лучшие шахматисты из 16 учреждений областной уголовно-исполнительной системы. Турнир проходил по круговой системе в форме блиц-игры: 15 туров по 5 минут на каждую партию. Таким образом, каждый игрок смог сразиться  

В Ангарске прошли дни культуры

С 20 по 26 октября в общеобразовательных учреждениях города проходили дни культуры. Мероприятие направлено на знакомство и популяризации среди школьников культурного наследия города. Организаторы мероприятия отдел по культуре, молодежной политике и спорту администрации города Ангарска, Управление образования АМО и Дворец культуры «Нефтехимик». - В мероприятии  

Победители первенства Иркутской области по дзюдо определены в Ангарске

Первенство Иркутской области по дзюдо среди юношей и девушек до 17 лет и среди юниоров и юниорок до 20 лет прошло 21-22 декабря в Ангарске. В соревнованиях приняли участие более 190 человек из ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Доноров костного мозга Приангарья наградили медалями ФМБА России

Ведомственными наградами Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) – медалями «Донору костного мозга. За шанс на жизнь» – наградили 14 доноров Приангарья. Наград удостоены жители региона, чья помощь стала единственным шансом на жизнь для тяжелобольных пациентов.

Детский культурно-просветительский центр открыли в селе Тугутуй в Эхирит-Булагатского района

«Дом добрых сказок» – Детский культурно-просветительский центр с таким названием открыли в библиотеке села Тугутуй – филиале Центральной библиотеки Эхирит-Булагатского района. На его создание в рамках национального проекта «Семья» было направлено около 4,3 миллионов рублей из бюджетов всех уровней.

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 94-й годовщины со дня образования гражданской обороны - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов

В Иркутской области ужесточили наказание за нарушение запрета о выезде на лед водоемов - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Подготовка к пожароопасному периоду на контроле Главного управления МЧС России по Иркутской области

В муниципальных образованиях Иркутской области с 1 августа текущего года созданы и обновлены 665 минерализованных полос общей протяжённостью 1574 километра. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи

Волонтёры Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям отрабатывают навыки оказания первой помощи - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области