В Шелеховском районе полицейские устанавливают все обстоятельства аварии, в результате которой пострадал ребенок
14-08-2023, 12:30
В Шелеховском районе полицейские устанавливают все обстоятельства аварии, в результате которой пострадал ребенок, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Легковой автомобиль «Тойота Корона Премио» сбил бежавшую по пешеходному переходу девочку и проехал по ней в городе Шелехове 12 августа на улице Орловских Комсомольцев в районе строения №95.
С места происшествия экипаж "скорой помощи" доставил ребенка в медучреждение Иркутска, где врачи диагностировали у школьницы ушибы и ссадины, после чего отпустили домой.
Автомобиль «Тойота» инспекторы ДПС обнаружили припаркованным во дворе неподалеку и оперативно установили личности мужичин, находившихся в машине в момент аварии.
Оказалось, что" Тойотой" управлял 17-летний юноша, который не имеет водительского удостоверения. Он пояснил, что после случившегося растерялся, убрал машину с дороги и ушел, после чего добровольно явился в отдел полиции. В настоящее время с ним работают инспекторы ГИБДД. Автомобиль помещен на специализированную площадку.
Полицейские выяснили, что мама ребенка в момент аварии находилась в городе Черемхово, а девочка несколько дней гостила у 25-летней сестры и одна отправилась в магазин.
Полицейские выясняют все обстоятельства и степень вины участников случившегося.
Напоминаем, что в соответствии с правилами дорожного движения, водителю, при приближении к пешеходному переходу, важно быть предельно внимательным и готовым в любой момент к торможению. При подъезде к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, чтобы при наличии пешеходов - остановиться и пропустить их. При этом водителю следует быть готовым к тому, что пешеход может побежать или развернуться на пешеходном переходе и вернуться назад на тротуар (особенно если пешеход – ребенок).
Вместе с тем, пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области (по информации Отдела МВД России по Шелеховскому району)
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Госавтоинспекторы напоминают правила безопасного проезда пешеходных переходов
Сотрудники ГИБДД напоминают водителям основные правила переезда пешеходных переходов.
В Ачинске на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль сбил трех подростков
Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Ачинский» выясняют обстоятельства ДТП с участием трех несовершеннолетних пешеходов.
В Красноярске госавтоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП с двумя несовершеннолетними
Инспекторы ГИБДД проводят проверку по факту ДТП на ул. Свердловской, где прямо на пешеходном переходе сбили двух подростков.
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП на ул. Авиаторов, в котором серьезно пострадал подросток
Полицейские выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого получил травмы несовершеннолетний пешеход.
В Емельяновском районе полицейские устанавливают обстоятельства аварии с тремя погибшими
Полицейские в Емельяновском районе устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибли три человека. На 26 км автодороги «Красноярск - Енисейск» ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Никто не забыт и ничто не забыто! В Мегете, Савватеевке, Одинске и Стеклянке празднуют День Победы
В этот день, 9 мая 1945-го, 81 год назад, мир вернулся ценой невосполнимых потерь, мужества и всенародного подвига. Эта дата – священна. В каждом доме, в каждой семье – живая память. На внегородских территориях Ангарского округа – в Савватеевке, Одинске, Мегете и Стеклянке, – от имени мэра Сергея
В Иркутске в колонне «Бессмертного полка» прошли около 15 тысяч человек
В Иркутской области патриотическая акция «Бессмертный полк» прошла в очном формате в семи муниципальных образованиях. Потомки героев прошли по улицам Иркутска, Усолья-Сибирского, Ангарска, Братска, Нижнеудинска, Черемхово, Усть-Илимска. В остальных территориях в целях безопасности акция прошла в



Добавить комментарий!