В Иркутской области благополучно завершены поиски туристов, потерявшихся на озере Байкал

11-08-2023, 16:46
В Иркутской области благополучно завершены поиски туристов, потерявшихся на озере БайкалВ вечернее время они решили прокатиться по озеру на резиновой лодке, однако сильный ветер и волны унесли их вдаль от берега.

В Иркутской области благополучно завершены поиски туристов, потерявшихся на озере Байкал, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Накануне семейная пара вместе со своими детьми приехали отдыхать в деревню Курма Ольхонского района. В вечернее время они решили прокатиться по озеру на резиновой лодке, однако сильный ветер и волны унесли их вдаль от берега. Свидетелем происшествия стала женщина, которая также отдыхала на пляже. О случившемся она сообщила в правоохранительные органы. Сотрудники полиции, обнаружив лагерь туристов, доставили детей в участковый пункт полиции. Проведенные поисковые мероприятия в ночное время положительных результатов не принесли.
На утро полицейские совместно с сотрудниками БПСО МЧС России продолжили поиски. Через некоторое время потерявшиеся супруги приплыли к поселку Хужир, где их встретили полицейские. В результате инцидента никто не пострадал.
«Выражаем благодарность спасателям и полицейским за оперативное реагирование и помощь в сложной ситуации», – поделились жители Иркутска.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники МЧС России спасли мужчину в акватории Байкала

Вечером 4 июля спасателям Северобайкальского отделения БПСО МЧС России поступила информация о том, что в районе п. Нижнеангарск просят о помощи двое отдыхающих. 

В Краснотуранском районе спасатели нашли на акватории Красноярского водохранилища унесенную ветром лодку с ребенком

Накануне в Краснотуранском районе на Красноярском водохранилище сильный ветер унес от берега резиновую лодку с 12-летним подростком.

Инспекторы ГИМС спасли группу туристов в Прибайкальском районе

Сообщение о двух туристах, потерпевших бедствие на реке Кика, поступило в ЕДДС Прибайкальского района сегодня около 6 часов утра.

Поисковые работы на озере Байкал

Поисковые работы на озере Байкал. 15 июня дежурному Байкальского поисково - спасательного отряда, поступило заявление о том, что мужчина в ночь с 14 на 15 июня в районе залива «Мухур» оз. Байкал на резиновой лодке уплыл в неизвестном направлении и до настоящего времени не вернулся.

На озере Байкал потерпел бедствие катер с пассажирами на борту

Вечером 26 ноября в этом месте дул сильный ветер. Однако, это не помешало пятерым "отважным" туристам забраться в стоящий на якоре катер у берега острова Ольхон. В результате сильного шквалистого ветра и высокой волны у катера сорвало якорную цепь и его, вместе с пассажирами, унесло в Байкал, где вскоре выбросило на берег с труднодоступными подходами. Из пассажиров катера никто не пострадал.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Боханском районе следователи возбудили уголовное дело по факту незаконной рубки деревьев в особо крупном размере

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Иркутской области общественница приняла участие в Международном молодежном форуме «Байкал»

Ключевым результатом поездки стали договоренности о развитии детского движения юных инспекторов движения (ЮИД) в Ангарске.

Всероссийское учение по обеспечению безопасности прошло в школах и детских садах

Перед началом нового учебного года руководители Минпросвещения на площадке Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России провели учение по отработке комплексного сценария при совершении преступлений террористической направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Минсельхоз Приангарья будет предоставлять субсидии на создание агротехклассов

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал постановление Правительства региона, которое устанавливает условия и порядок возмещения части затрат из областного бюджета на реализацию проектов по созданию агротехнологических классов. Получить государственную поддержку смогут юридические лица и

В Усть-Илимске завершается первый этап благоустройства правобережной набережной

Первый этап благоустройства правобережной набережной завершается в городе Усть-Илимске. Проект реализован на 99%. С ходом работ ознакомился Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и депутаты Законодательного Собрания региона.