В Приангарье полицейские задержали инспектора Гостехнадзора, подозреваемого в получении взяток
1-08-2023, 17:45
В Приангарье полицейские задержали инспектора Гостехнадзора, подозреваемого в получении взяток, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Противоправные действия пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».
Как выяснили сотрудники полиции, в период с 2022 по 2023 года представитель юридического лица осуществил несколько денежных переводов на общую сумму более 150 тысяч рублей сотруднику Гостехнадзора Иркутской области за прохождение технического осмотра самоходных машин и других видов техники, выдачу свидетельства о прохождении указанной процедуры, а также оформление соответствующих документов без фактической идентификации машин и проверки их технического состояния. В результате незаконных деяний должностным лицом было выдано 21 свидетельство о прохождении технического осмотра самоходных машин и других видов техники, принадлежащих обществу с ограниченной ответственностью.
По местам жительства и работы подозреваемых проведены обысковые мероприятия, в ходе которых изъяты предметы и документы, которые могут выступать в качестве вещественных доказательств.
В настоящий момент сотрудниками СК и полиции проводятся необходимые оперативно-следственные действия в рамках уголовного дела, возбужденного по пункту «в» части 5 статьи 290, части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске инспектор Гостехнадзора подозревается в получении взятки
По версии следствия с марта 2022 года по апрель 2023 года генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью, по указанию инспектора Гостехнадзора Иркутской области, путём безналичного перевода с банковских карт осуществил пять перечислений на общую сумму 155 000 рублей за прохождение технического осмотра самоходных машин и других видов техники и выдачу свидетельства о прохождении
В Приангарье заместитель главы одного из муниципальных образований подозревается во взяточничестве
Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками ОЭБиПК Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».
В Иркутской области полицейские задержали работников института, которые подозреваются во взяточничестве
Противоправные действия пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».
В Приангарье полицейские задержали работников медицинского учреждения за получение взяток
Противоправные действия пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с оперативниками регионального управления.
С 7 октября проведение технического осмотра колесных внедорожных мототранспортных средств (квадроциклы) будут осуществлять органы гостехнадзора
С 7 октября проведение технического осмотра колесных внедорожных мототранспортных средств (квадроциклы) будут осуществлять органы гостехнадзора В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23.11.2020 № 1538 утверждены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 13.11.2013 № 1013 «О техническом осмотре самоходных машин и других видов техники,
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Савватеевской школе прошёл урок финансовой грамотности для детей
В рамках 9-го этапа просветительского проекта «Безопасность денег в цифровой среде» специалисты мэрии провели занятие по финансовой грамотности для учащихся Савватеевской школы. В ходе мероприятия ученикам показали обучающие мультфильмы, направленные на повышение осведомлённости о правилах
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.



Добавить комментарий!