В Иркутске полицейские разыскивают гадалку, похитившую у пенсионерки 235 тысяч рублей
28-07-2023, 10:30
В Иркутске полицейские разыскивают гадалку, похитившую у пенсионерки 235 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть отдела полиции № 9 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась 75-летняя жительница октябрьского округа.
Со слов заявительницы, к ней в квартиру постучалась женщина. Открыв дверь, иркутянка встретила на пороге смуглую незнакомку, которая сообщила, что голодна. Не раздумывая, пенсионерка согласилась помочь, предложила стакан воды и пропустила в квартиру. Проследовав за хозяйкой, гостья сообщила о том, что чувствует негативную ауру. Со слов женщины, над новой знакомой «нависла порча». Тогда ведунья предложила провести обряд очищения и потребовала имеющиеся в наличие денежные средства. Доверившись, жертва передала собеседнице конверт с накопленными сбережениями. Несколько минут предполагаемая преступница проводила различные манипуляции, имитируя «обряд», затем упаковала конверт в газету и убрала в платок, после чего скрылась. При этом «колдунья» настоятельно наказала женщине 13 дней не приковаться к свертку. Уже через несколько минут бабушка развернула материю и увидела, что 235 тысяч рублей исчезли.
Полицейские составили фоторобот разыскиваемой. На вид ей примерно 40 лет, она худощавого телосложения, рост около 165-170 см. Женщина носила серый пиджак и платок бело-желтого или бело-фиолетового цветов.
В настоящее время по данному факту следователями возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Оперативники разыскивают подозреваемую.
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
В Иркутске полицейские ведут розыск «колдуньи», подозреваемой в хищении под видом магического обряда золота пенсионерки
Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» ведут розыск подозреваемой, которая под предлогом снятия порчи похитила у пожилой иркутянки золотые изделия.
В Иркутске полицейские разыскивают лжецелительниц, похитивших у пенсионерки золотые украшения
Через некоторое время хозяйка квартиры обнаружила, что из шкатулки исчезли дорогостоящие золотые серьги.
Полицейские Иркутска задержали «гадалку», подозреваемую в мошенничестве под видом снятия порчи
Представишь потомственной гадалкой, она убедила потерпевшую, что только обряд очищения сможет помочь избавится недугов. «Колдунья» проникла в квартиру заявительницы, завладела наличными и скрылась.
В Ангарске полицейские разыскивают лжецелительницу, похитившую у пенсионерки деньги и золотые украшения.
В Иркутской области полицейские разыскивают женщину, похитившую под предлогом снятия порчи 76 тысяч рублей и ювелирные украшения у 82-летней ангарчанки.
В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемую в совершении грабежа под видом снятия порчи
Сотрудники полиции Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» ведут розыск женщины, которая открыто под предлогом снятия порчи завладела имуществом пенсионерки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».
В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале
На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.
В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти
Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных
Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей
В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.


Добавить комментарий!