Режим повышенной готовности в Иркутской области введут в связи с ухудшением погодных условий

26-07-2023, 12:55
Режим повышенной готовности в Иркутской области введут в связи с ухудшением погодных условий, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО.
Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения Иркутской области и объектов экономики, с 29 по 31 июля в регионе введут режим повышенной готовности.
Такое решение принял Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время заседания региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В режиме видео-конференц-связи 25 июля в нем приняли участие советник мэра Ангарского округа Михаил Головков и заместитель мэра Андрей Сафронов.
По информации специалистов Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 29 июля ожидаются дожди, ливни, грозы, ветер северо-западный с порывами во время гроз 15-20 метров в секунду. Этому способствует смещение атмосферных фронтов с районов Западной Сибири.
«Необходимо довести прогноз погоды до жителей и гостей области. Все должны внимательно к этому относиться. Кроме того, Росводресурсы сообщили, что планируют увеличить водосброс на Иркутской ГЭС», – отметил Игорь Кобзев.
ИА "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Режим повышенной готовности введут в Иркутской области из-за ухудшения погодных условий

Решение приняли на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание прошло под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

Режим повышенной готовности ввели в Иркутской области из-за ухудшения погодных условий

Соответствующий указ подписал Губернатор Игорь Кобзев. Режим повышенной готовности будет действовать с 5 по 7 июля.

С 10 по 12 июня в Иркутской области введут режим повышенной готовности

Решение приняли на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Заседание прошло под руководством Губернатора Игоря Кобзева.

С 15 по 17 апреля в Иркутской области введен режим повышенной готовности

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций, которые могут привести к нарушению функционирования систем жизнеобеспечения населения Иркутской области и объектов экономики, в регионе вводится режим повышенной готовности с 15 по 17 апреля 2023 года.

В Иркутской области в связи с аномальными морозами введен режим повышенной готовности

Все оперативные и жизнеобеспечивающие структуры Иркутской области приведены в режим повышенной готовности до 25 января. Такое решение принял Губернатор региона Игорь Кобзев во время внепланового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое состоялось в Правительстве в воскресенье вечером в связи с аномальными морозами на территории региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр