В Братске полицейские задержали поджигателей автомобиля, который те не смогли разобрать

24-07-2023, 17:36
В Братске полицейские задержали поджигателей автомобиля, который те не смогли разобратьПохищая глубокой ночью детали из чужой машины, простоявшей 4 месяца сломанной, они решили посветить огнем зажигалки в подкапотное пространство, однако подожги автомобиль.

В Братске полицейские задержали поджигателей автомобиля, который те не смогли разобрать, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Как пояснили задержанные, подержанную «Тойоту» они подожгли случайно, когда воровали из нее запчасти.
Сообщение о возгорании машины на улице Кирова поступило в дежурную часть полиции в Братске на прошлой неделе в ночь со вторника на среду. Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, обнаружила «Тойоту Короллу Левин», потушенную пожарными. Исследовав поврежденный пламенем моторный отсек, полицейские обратили внимание на то, что машину явно пытались разобрать. Сыщики пришли к выводу, что вероятные похитители по какой-то причине подожгли иномарку – возможно, пытаясь скрыть следы преступления.
Вскоре сотрудники уголовного розыска установили вероятных поджигателей. Ими оказались двое местных жителей в возрасте 28 и 32 лет. Они не стали отрицать свою причастность к содеянному и пояснили, что совершили поджог случайно. Похищая глубокой ночью детали из чужой машины, простоявшей 4 месяца сломанной, они решили посветить огнем зажигалки в подкапотное пространство, однако подожги автомобиль.
В настоящее время в отношении задержанных органами предварительного следствия Межмуниципального управления МВД России «Братское» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража», также решается вопрос о привлечении их к ответственности за повреждение имущества.
По информации Межмуниципального управления МВД России «Братское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Венгеровском районе раскрыта кража грузового автомобилями

Задержанный признался, что намеревался разобрать «КамАЗ» на детали и сбыть.

В Иркутске полицейские задержали предполагаемых угонщиков, которые подожгли похищенный автомобиль

Вчера в дежурную часть отдела МВД России по Слюдянскому району поступило сообщение о возгорании автомобиля «Жигули» вблизи пади Талой. Прибывшие на место оперативники установили, что машина числится в угоне.

Злоумышленник разобрал на запчасти чужой автомобиль

В Чернышевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже.

Злоумышленник понесет уголовную ответственность за кражу иномарки

В Чернышевском районе местный житель похитил автомобиль, чтобы разобрать на запчасти.

В Братске полицейские разбираются в обстоятельствах возгорания автомобиля

Сообщение о том, что на территории одного из предприятий горела иномарка, поступило в отдел полиции №3 межмуниципального управления МВД России «Братское» днем 30 сентября.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Экспертный состав жюри представил Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/791/ji8vx92l1c63tfcrixem0rfab04ddwp8/xRLr13wfoIDX6QzMugcllqssKOL_1CCaL4YxAYOcymCa_Sh_FfP789Y04PpVmH_Bc5XEIgRWQlbH26E1RGuTy_4Y.jpg&w=308[/img] В...

В Приангарье создают флагманскую модель реабилитации для регионов Сибири и Дальнего Востока

В Иркутской области продолжается реализация масштабного проекта по формированию современной системы комплексной медицинской реабилитации, которая в перспективе станет флагманской для субъектов Сибири и Дальнего Востока. С рабочим визитом в Иркутск прибыла делегация Федерального научно-клинического

В Приангарье дан старт новому сезону школьного театрального фестиваля «Байкальская школьная классика»

В Приангарье стартовал новый сезон школьного театрального фестиваля «Байкальская школьная классика». Напомним, что впервые это мероприятие начали проводить осенью 2024 года по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика» Движения Первых.

Анатолий Серышев обсудил с Валерием Бухтияровым перспективы развития ЦКП «СКИФ»

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе в рамках рабочей встречи обсудил с директором «Института катализа им. Г. К. Борескова Сибирского отделения Российской академии наук» Валерием Бухтияровым перспективы развития центра коллективного пользования

В Иркутской области в 2026 году запланировано ликвидировать 62 несанкционированные свалки

Вопрос о ликвидации несанкционированных свалок на территории Усолья-Сибирского стал одним из тех, что поступили на прямую линию Губернатора Иркутской области 18 августа.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев: Дети участников СВО имеют первоочередное право при поступлении на бюджетные места в учреждения СПО

Во время Прямой линии Губернатора Иркутской области прозвучал вопрос, связанный с поступлением детей участников СВО в учреждения среднего профессионального образования.