В Свирске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «На велосипеде по правилам»
19-07-2023, 16:15
В Свирске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию «На велосипеде по правилам», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» провели в городе Свирске профилактическую акцию «На велосипеде по правилам».
В период проведения данного мероприятия инспекторы ГИБДД напомнили юным велосипедистам, как вести себя на проезжей части и пользоваться пассивными средствами защиты, рассказали владельцам данного вида транспорта о том, что велосипед - самое неустойчивое и опасное средство передвижения. Неожиданная неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - все это опасно и может вывести из равновесия. Как и автомобиль, данное двухколесное средство невозможно мгновенно остановить. И при торможении можно потерять равновесие. Кроме того, проведены профилактические беседы с родителями, а также полицейские разместили плакаты с разъяснениями правил дорожного движения для велосипедистов в пункте проката данного вида транспорта. Всем участникам акции вручили памятки и световозвращающие элементы.
Госавтоинспекция напоминает о том, что прежде чем выехать на дорогу на велосипеде, нужно освоить технику вождения, знать правила дорожного движения, и, конечно же, отметить день своего четырнадцатилетия! А ребятам помладше кататься на велосипеде можно только в безопасных местах, вдали от дорожного движения – в парках, во дворах, на стадионах.
И еще, обучением детей правилам дорожного движения должны заниматься не только образовательные учреждения и сотрудники Госавтоинспекции, но и родители. Главным для детей — всегда был и будет личный пример, и слово родителей. Не забывайте об этом!
По информации отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Осторожно – дети!»
Госавтоинспекция города Новосибирска напоминает всем взрослым участникам дорожного движения, что только совместными усилиями мы сможем обеспечить безопасность детей на дороге.
Сотрудники Госавтоинспекции Сузунского района провели профилактическую акцию "Безопасность во дворе и на дороге"
В ходе мероприятия ребятам и их родителям напомнили о правилах дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД проводят профилактическую работу в местах активного отдыха красноярцев
Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу в популярных местах отдыха жителей краевого центра.
Енисейские Госавтоиснпекторы проводят ликбезы с юными велосипедистами
Сотрудники ГИБДД проводят беседы по правилам дорожного движения с юными велосипедистами.
В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с юными велосипедистами
Ребятам вручили светоотражающие наклейки на велосипед, браслеты и памятки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения
В кратчайшие сроки личность нарушителя была установлена, им оказался 37-летний мужчина.
В Иркутской области экс-представитель энергосбытовой компании признана виновной в коммерческом подкупе
Приговором суда подсудимая признана виновной, судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 1.2 млн рублей с лишением права заниматься деятельностью
В Иркутской области полицейские подвели итоги регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
Работы победителей направлены в МВД России для участия в федеральном этапе конкурса.
20 учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму» - Иркутская область. Официальный портал
Пять областных и 15 муниципальных учреждений культуры региона участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В них запланировано более 40 мероприятий. В рамках акции льготные категории граждан - люди...
В Иркутской области проведут творческий конкурс «Дети о лесе»
В Иркутской области пройдет заочный творческий конкурс «Дети о лесе», приуроченный к Международному дню лесов. Прием работ стартует 27 февраля и продлится месяц.
В Приангарье подвели итоги регионального этапа чемпионата «Профессионалы»
В Иркутской области объявлены итоги регионального этапа IV чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».



Добавить комментарий!